Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Похищенное скандальное граффити "Рабский труд" британца Бэнкси выставлено на аукцион

В Великобритании на торгах продадут скандальное граффити Бэнкси. Картина современного художника "Рабский труд" была выломана вместе с частью стены здания на севере Лондона.

Как пишет "Полит.Ру", граффити с изображением мальчика, который склонился над швейной машинкой за вышивкой украшения из британских флагов, появилось на стене магазина Poundland (все товары за 1 фунт) в районе Харингей в северной части Лондона в мае 2012 года. В феврале штукатурка вместе с работой Бэнкси исчезла со стены, а через некоторое время появилась на сайте аукциона в Майами. Начальная цена составила 400 тысяч долларов. Местные власти просили министра культуры страны вмешаться в ситуацию. В итоге граффити сняли с аукциона. Злоумышленников не нашли, информирует "Эхо Москвы".

В итоге граффити снова выставлено на продажу. Аукцион состоится 2 июня в Лондоне. Произведение оценивается в 700 тысяч долларов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии