Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Помочь ветеранам, детям и бездомным животным призывают барнаульцев

В столице края проходят благотворительные акции

Благотворительность дарит замечательное чувство гордости за себя, радости за других и приподнятое настроение. Творить добро и быть нужным кому-то - наша прямая потребность. Без этого люди становятся черствыми и душевно пустыми. Сделать добрый поступок можно в рамках акций, которые проходят в Барнауле. В каких проектах можно принять участие, читайте в нашем обзоре.

Помочь бездомным животным

Благотворительная акция "Мелодия добра" в защиту бездомных животных пройдет в Барнауле 15 мая. В здании АлтГУ ( корп."Д", ул. Димитрова, 66), начиная с 16.00, гости смогут купить различные сувениры, расписать тело хной, а также отведать сладости с кофе в буфете. Любой сможет помочь четвероногим питомцам приюта "Ласка". Вырученные средства с продажи билетов и продукции будут переданы в приют для животных. Также помочь животным можно, принеся крупы, корма, ошейники и поводки, лежанки, строительные материалы (подробный список), или просто внести денежные пожертвования в ящики.
В 5 часов дня начнется благотворительный концерт, на котором выступят артистов различных жанров. А уже на следующий день, 16 мая в 11.00 от корпуса "Д" АлтГУ отправится автобус в приют для животных "Ласка". Желающие смогут присоединиться, чтобы увидеть, как живут питомцы приюта, навести порядок в вольерах, подарить тепло и заботу четвероногим и, возможно, взять питомца домой.

Подарить подарки ветеранам



В Барнауле продолжается благотворительный марафон "Спасибо за Победу", приуроченный к 70-летию Великой Победы. Организаторы проекта решили поздравить ветеранов войны и подарить материальные презенты. В марафоне могут поучаствовать все, кто не готов остаться в стороне от великого праздника. Барнаульцы, желающие подарить радость участникам войны, могут пожертвовать любую сумму денег на приобретение подарков (реквизиты), либо предоставить продукцию по рекомендованному списку: для этого необходимо связаться с организаторами акции (altai-silver@mail.ru).
Подарки ветеранам подарит команда волонтеров.

Помочь семьям, пережившим беду

Акция "Твори добро" стартовала еще в апреле, однако приурочен благотворительный проект ко Дню защиты детей. Именно 1 июня прекратится сбор вещей, которые затем будут переданы многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (паводок, пожар, вынужденное переселение и т.д.).
Новые вещи или б/у готовы принять в пунктах приема. Семьи нуждаются в детской и подростковой одежде и обуви, игрушках и книгах, канцелярских товарах и школьных принадлежностях, бытовой технике, взрослой одежде и обуви, а также канцелярских товарах.
Принести вещи можно по адресу: пр. Строителей, 24 (помещение местного исполнительного комитета партии "Единая Россия") с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.
По окончании акции, 1 июня - в Международный день защиты детей, все собранные вещи будут переданы многодетным семьям, а также в комплексные центры социального обслуживания населения.

Акция "Участвуйте!"

С 29 апреля по 1 июня в магазинах сети "Детский мир" также пройдет благотворительная акция под азванием "Участвуйте!". Любой желающий может оставить подарки для нуждающихся детей в специальных манежах, расположенных рядом с зоной касс. Подарки будут переданы ребятам более чем из 350 социальных учреждений по всей России и в Казахстане, многодетным семьям, детям-инвалидам.
Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством sms на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указать сумму. Например, "Участие 100". Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд "Детский мир" и пойдут воспитанникам Дома ребенка из Улан-Удэ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter