Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Поющий на 30-ти языках виолончелист выступит в Барнауле

23 октября в Барнауле выступит питерский виолончелист Ян Максин. В гастрольном туре он презентует два своих новых альбома: авторской инструментальной музыки "Алхимик", вдохновленный одноименным бестселлером Паоло Коэльо, и "Реки и мосты", состоящий из нескольких авторских песен на русском и английском языках.

Виолончель.
Виолончель.
Открытые источники.

В концертном туре Максин будет выступать не один, а с новосибирским перкуссионистом Виктором Гарагулей и другими приглашенными музыкантами.

В своем творчестве Ян ломает все музыкальные границы - он создает собственный уникальный стиль, смешивая разные жанры и направления, в которых виолончель выступает в роли основного связующего элемента.

"Кроме виолончели в создании своей музыки Ян Максин использует электронное устройство "Лупер" (от английского "to loop - делать петли"), позволяющее музыканту записывать свою игру в настоящем времени и накладывать многослойный аккомпанемент прямо на концерте, что в конечном итоге создает из виолончели целый струнный оркестр", - рассказывают организаторы концерта.

Ян Максин - полиглот. Сейчас он знает больше 30 языков мира, в том числе фарси, арабский, македонский, монгольский, африканский бамбара - и умеет петь на них народные песни.

Музыкант много путешествует по миру, ища в разных странах и регионах России источники вдохновения для своих композиций.

В частности, видеопрезентация альбома "Алхимик" была снята на Алтае возле реки Катунь.

Концерт виолончелиста пройдет в концертном зале АГУ (ул. Димитрова, 66). Начало в 19:30. Цена билета - 700-1500 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии