Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Премия ТЭФИ досталась Дмитрию Киселеву и "Бессмертному полку"

Главные триумфаторы церемонии награждения телепремией ТЭФИ стали акция "Бессмертный полк", мультфильм "Лунтик", телеведущие Дмитрий Киселев и программа "Голос".

Путин с портретом отца возглавил шествие "Бессмертного полка" на Красной площади
Путин с портретом отца возглавил шествие "Бессмертного полка" на Красной площади
kremlin.ru

25 июня в "Останкино" прошло девятнадцатое вручение ТЭФИ. Церемония проходила в два этапа – в час дня вручались награды в категории "Дневной эфир", а с 19.00 – в категории "Вечерний прайм". Победителям дарили бронзовую статуэтку "Орфей" скульптора Эрнста Неизвестного, пишут Дни.ru.

Дневной эфир

В этой категории в номинации "Утренняя программа" лауреатом стала передача "Доброе утро", а лучшими ведущими признаны Анастасия Чернобровина и Владислав Завьялов из "Утра России" на канале "Россия 1". Во время вручения конверт с именами победителей потеряли, бывшему министру культуры Михаилу Швыдкому, который вел торжественную церемонию, пришлось лично обращаться к организаторам, чтобы разрешить неловкую ситуацию.

Самое лучше ток-шоу по мнению жюри – "Наблюдатель", а лучшая развлекательная программа – "Модный приговор" с ведущими Александром Васильевым, Эвелиной Хромченко и Надеждой Бабкиной. "Мы получили ТЭФИ! Ура!" – написала ранее счастливая Бабкина в "ВКонтакте", а также сообщила своим фанатам, что на награждении царит "праздничная атмосфера".

Лучше телеигрой стала "Своя игра", выходящая на НТВ, а в номинации "Просветительская программа" победила "Белая студия" с телеканала "Россия-К", ведущей которой является Дарья Спиридонова. По мнению жюри, лучше всего про спорт рассказывают в передаче "Биатлон с Дмитрием Губерниевым".

Жюри присудило премию лучше теленовелле "Возвращение Мухтара", а также сериалу "Физрук" – фильм с Дмитрием Нагиевым победил в номинации "Лучший ситком". При этом лучшей детской передачей стал обучающий мультсериал "Лунтик", транслируемый по "Россия-К".

Вечерний прайм

Лучшей информационной программой признаны "Вести недели" с Дмитрием Киселевым. Лучшими ведущими новостей – Мария Ситтель и Андрей Кондрашов – c программы "Вести", выходящей на "Россия 1".

Лучшей развлекательной программой на российском телевидении, по мнению членов жюри является музыкальное шоу "Голос", а лучшим ведущим развлекательной программы – Иван Ургант. Также жюри присудило премию документальному фильму "Бродский не поэт".

Спецприз ТЭФИ с формулировкой "за осмысление современной истории" получил документальный фильм "Крым. Путь на родину", показанный россиянам в середине марта. Главным событием телесезона жюри признало трансляцию акции "Бессмертный полк". Ее производством занимались Первый канал и ВГТРК.

Награду в номинации "вечернее ток-шоу" получила программа "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым, лучшим телевизионным сериалом стала "Екатерина", а исполнительница главной роли – Юлия Ауг – названа лучшей актрисой. При этом лучший актер – Богдан Ступка из телефильме "Однажды в Ростове".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии