В наступающем году зрителей телеканала ТНТ ждут десятки премьер: продолжение популярных проектов, новое интеллектуальное шоу и целая россыпь киносериалов и ситкомов.
Некоторые новинки на канале решили запустить уже в этом году. Так, 29 ноября на ТНТ вышел первый выпуск интеллектуального шоу от Сomedy Club Production "Где логика?" с Азаматом Мусагалиевым в роли ведущего. В следующем году российские знаменитости продолжат соревноваться в построении логических умозаключений.
Ещё одна яркая новинка — "Бонус", первый в России рэп-мюзикл от скандально известного режиссёра Валерии Гай Германики. Это история Ромэо и Джульетты наших дней, но рассказана она таким языком, каким её ещё никто не рассказывал. В главных ролях снялись Александр Сударев, Юлия Ауг и Светлана Лимпер.
Уже в январе на телеэкраны выйдет ситком "Бородач". Сериал про героя из "Нашей Раши" будет выходить раз в неделю, по пятницам. А в феврале россияне увидят необычную комедию "Остров" — язвительную пародию на все известные шоу "на выживание".
Среди новых проектов ТНТ есть и такие, которые носят политическую окраску. Например, сериал "Домашний арест". Подобных проектов на российском телевидении ещё не было. Это история мэра небольшого городка, который оказался под домашним арестом и теперь пытается вернуть себе деньги, власть и уважение окружающих. В главных ролях — Павел Деревянко и Александр Робак.
Являясь частью "Газпром-Медиа", ТНТ не мог не запустить сериал про эту компанию. Поэтому зрителей в 2016 году ждёт "Адаптация", комедия про американского шпиона, которому нужно внедриться в "Газпром".
Ещё один сериал про врачей: авантюрно-похмельная комедия "Пьяная фирма". История про доктора, который обладает сверхспособностью выводить людей из запоя. В ролях здесь целый звездопад: Михаил Ефремов, Елизавета Боярская, Иван Макаревич, Виктория Исакова и Анна Михалкова.
Не менее яркий актерский состав у криминальной комедии "Честь имею". Сериал про нерадивого полицейского с Рублевки от создателей "Глухаря" и "Зоны отчуждения". В главной роли — Александр Петров, знакомый жителям Алтая по сериалу "Пока цветет папоротник".
Самые "семейные" проекты нового сезона ТНТ — актуальный сериал "Гражданский брак" и ситком о настоящей русской женщине "Ольга". Абсолютная противоположность им — комедия "Кризис нежного возраста". Это лиричная история жизни трех подруг-выпускниц, у которых никак не получается повзрослеть.
Также зрителей ТНТ ждёт первый после "Универа" сериал про студентов "Филфак". Его главные герои — парни-ботаники, которым выпала участь учиться среди сотен девушек.
Для любителей интеллигентных историй на ТНТ запускают ситком от создателей "Реальных пацанов" "Бисер". По-настоящему "питерская" история: весь антураж — коммунальная квартира, а главный герой — писатель, который никак не может устроиться в жизни. В итоге он становится "литературным негром" Ольги Бузовой. Забавным сюжет делают необычные соседи писателя: бывший торговец наркотиками, суррогатная мать и преподавательница русских народных танцев.
Несмотря на обилие новинок, старые проекты на ТНТ получат продолжение. Зрители увидят новые сезоны "Сладкой жизни", "Закона каменных джунглей", "Битвы экстрасенсов", "Comedy Club" и так далее. Самый успешный киносериал в России — "Чернобыль. Зона отчуждения" — тоже останется на экране. Сейчас в США проходят съёмки нового сезона.
Однако есть истории, которые не требуют продолжения. Поэтому у сериала "Измены" не будет новых сезонов. Он полностью завершен.