Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Репертуар барнаульского кинотеатра "Премьера" на октябрь

Барнаульский кинотеатр "Премьера" ежедневно ждёт зрителей на сеансы. До 16 октября здесь можно увидеть детское фентези, мелодраму, драму, документальный фильм и приключенческий фильм.

"Монстры на острове 3D" (Япония, Канада, 2011 год, мультфильм, фентези, 6+, 1.27)

Сеанс 10.00 (50 рублей)

Далеко в океане, покрытый густым туманом и похожий на привидение, спрятался Остров. По легенде, на нем живут монстры, которые охраняют растущие там чудесные ягоды и грибы. Приближаться к Острову запрещено… Однажды мальчик из племени случайно оказался на Острове и столкнулся лицом к лицу со всем таинственным, что на нем было. Поначалу монстры приняли его дружелюбно, но мальчик оказался настоящим чертенком. Монстры, устав от его выходок, решили отправить его обратно. Попадет ли он обратно домой и сохранит ли тайну Острова? Разгадка наступит в самом конце…

Фильм поучительный, о силе духа и о настоящей дружбе, о добре и зле.

"Частное пионерское" (Россия, 2013 год, детский, приключения, 6+, 1.20)

Сеанс 12.00 (50 рублей), 14.00 (100 рублей)

Актуальный фильм о нашем пионерском прошлом. Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор - участие в пионерском празднике или спасение собаки ... Долг, дружба, любовь... Что важнее?

Фильм учит детей сопереживать, а реалии прошлых лет не оставят равнодушными взрослых.

"Моя главная роль в жизни" (Россия, 2013 год, мелодрама, 16+, 1.32)

Сеанс 16.00 (вход свободный)

Дебют молодой журналистки и продюсера Марии Евремовой, уроженки Новосибирска. Фильм искренний, добрый, поучительный, он не случайно заканчивается фразой Оскара Уальда: "В жизни играйте свою роль. Остальные все равно уже заняты". Фильм "Моя главная роль в жизни" смотрится легко, 1,5 часа пролетят незаметно, хороший добрый юмор заставит вас посмеяться от души во время просмотра.

В главную героиню Лизу Светлову невозможно не влюбиться, она завораживает своим очарованием. А после просмотра фильма вы еще долго будете прокручивать в голове слова героев. До вас дойдет смысл монолога Лизы о фальшивой семье, вы задумаетесь о настоящей дружбе и истинной любви. "Моя главная роль в жизни" - это очень интересная история, в которой реальные события и люди перемешались с художественным вымыслом.

"Поклонница" (Россия, 2012 год, романтическая драма, 16+, 1.42)

Сеанс 18.00 (100 рублей)

Романтический фильм, снятый по мемуарам писательницы Авиловой "Чехов в моей жизни". Начало XX века. Серебряный век русского искусства. Молодая писательница Лидия Авилова безумно влюблена в творчество Антона Павловича Чехова, у которого есть как обожатели, так и люди, абсолютно непонимающие и непризнающие его произведений и постановок. Однажды они встречаются у общего покровителя журналиста и писателя Николая Александровича Лейкина. Очарованная и трепетная Авилова сразу привлекает внимание Чехова, чувства вспыхивают в нем, давая простор для творчества. Она же, будучи замужем, стесняется своих чувств, не позволяя себе часто видеться с Антоном Павловичем, как того велит ей муж. К сожалению, Антон Чехов уже неизлечимо болен — туберкулез в те времена не щадит никого. Но умирает писатель со счастливым сердцем, полным любви.

Режиссёру Виталию Мельникову удалось высветить самые светлые стороны человеческих взаимоотношений, и привлечь наше внимание к такому чуду как вечная женственность.

Чувственная математика (Россия, 2012 год, документальный, 12+, 1.00)

Сеанс 20.00 (100 рублей)

Невероятно умный и чувственный фильм о математике и математиках.

Большинству людей эта наука представляется абстрактной, загадочной, сложной и недосягаемой. И в то же время она- это тот язык, на которым мир разговаривает с нами. Математика может быть чувственной. У нее есть вкус, она звучит и имеет цвет. Ее можно ощутить и она может трогать…

Шесть героев, шесть гениев математики изучают окружающий мир посредством шести чувств, рассказывая о своем восприятии любимой науки.

Документальная картина, снятая профессиональным математиком-режиссером Екатериной Еременко – замочная скважина, через которую зритель лишь мельком заглядывает в многомерные вселенные, рождающиеся в головах математиков. И еще больше убеждает нас в общепринятом представлении, что они - люди с других планет.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии