Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Ретро: как "Иванушки International" приезжали в Барнаул в 1996 году

Осенью 1996 года в Барнаул в рамках первого гастрольного тура приезжала страшно популярная в то время среди юных девушек группа "Иванушки-International". Публикуем фотографии Олега Богданова с концерта 20-летней давности.

Концерт группы "Иванушки Internation". Барнаул, 1996 год.
Концерт группы "Иванушки Internation". Барнаул, 1996 год.
Олег Богданов

Выступление группы тогда задержали почти на два часа. Фойе барнаульского Дворца спорта было забито школьницами 13-15 лет. Мы с Олегом Богдановым пришли  на концерт по заданию редакции "Свободного курса", и были, наверное, единственными мужчинами среди зрителей. Ну или почти единственными.

Юные поклонницы "Иванушек" томились в фойе уже час, как вдруг туда вышел Кирилл Андреев. Девчонки завизжали (несколько тысяч высоких девичьих голосов!) и побежали к Кириллу. Тот быстро ретировался, а нас с Олегом Богдановым чуть было не затоптали.

На концерте песен группы хватило минут на 40-50 (больше у них тогда не было).

А на сцену во время выступления "Иванушек" летели предметы гардероба девушек.

Концерт группы "Иванушки Internation". Барнаул, 1996 год.
Олег Богданов

В те годы на многих концертах во Дворце спорта в паре метров от сцены выстраивали заграждение из парт, за которым стояли призывники из соединения внутренних войск или полка ППС. В случае с рокерами, напиравшими на заграждение, милиционеры не церемонились. А вот юных девочек отгонять силой не рискнули. В результате многотысячная толпа свернула заграждение и прижала бойцов к сцене. В конечном итоге солдаты просто полезли на сцену, где пели "Иванушки", но охранники певцов попросту согнали служивых вниз, и те тихонько ушли из зала.

После концерта журналисты пошли брать интервью у артистов. Из дворца, окруженного поклонницами, певцов вывозили через черный вход. Девушки не знали об это, и когда журналисты или сотрудники дворца покидали здание через служебный вход, каждого человека встречали радостным визгом, который вскоре разочарованно затихал.

Меня тоже поначалу приняли за артистов, я стал объяснять девчонкам, что "Иванушки" уже уехали, но меня приняли за их администратора или кого-то из близко знающих "Иванушек" и группка поклонниц в тридцать провожала меня до площади Победы, чтобы только послушать, что я им рассказывал об артистах.

* * *

Напомним, что 17 ноября в Барнауле выступила группа "Иванушки International" с ностальгическим концертом, в котором прозвучали все песни коллектива за 20 лет.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии