Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Россияне верят в успех "Бурановских бабушек" на Евровидении

В победу "Бурановских бабушек", которые в этом году представляют Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Баку, верят 13% соотечественников, еще 14% прогнозируют попадание фольклорного коллектива пенсионерок из одноименного удмуртского села в тройку лидеров, показал опрос, - передает "Эхо Петербурга".

25% респондентов полагают, что "Бурановские бабушки" вполне могут оказаться в первой десятке, 20% утверждают, что они, скорее всего, не поднимутся выше десятого места, сообщили в четверг социологи ВЦИОМ, представляя результаты всероссийского опроса. Каждый пятый респондент признался, что недостаточно знает этот коллектив и не может оценить его шансы (19%), еще 9% затруднились с прогнозом. "Бурановские бабушки" выступят в финале "Евровидения" 26 мая в Баку под шестым номером. Это стало известно после завершения первого полуфинала конкурса 22 мая. Второй полуфинал состоится в четверг.

Трансляцию конкурса ведут 46 стран, в нынешнем конкурсе участвуют 42 страны. Как показал опрос ВЦИОМ, проводившийся в минувшие выходные в 138 населенных пунктах, в 46 областях, краях и республиках России, интерес к конкурсу "Евровидение" проявляют более половины граждан: 19% стараются смотреть трансляции этого события ежегодно, 36% смотрели его несколько раз, хотя и не являются постоянными зрителями. 44% опрошенных к "Евровидению" внимания не проявляют: 21% сообщили, что смотрели конкурс однажды, 23% - никогда. Ежегодно смотреть трансляции "Евровидения" стараются, прежде всего, молодые россияне (27%), женщины (24%), москвичи и петербуржцы (25%). Никогда не проявляли интереса к конкурсу в основном мужчины (31%), пожилые респонденты (29%), а также жители городов-миллионников (30%), показал опрос.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии