Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Рубцовск начинает и выигрывает

Команда КВН "Центральный район" выиграла в Алтайской лиге.

Первого декабря состоялась финальная игра первого сезона лиги "КВН-Алтай". За звание лучших шутников края схватились четыре команды. Причём не просто из трёх городов, но и, как верно подметил капитан рубцовского "Центрального района" Дима Сердцев, “из трёх политехов”. В финале играли: "Утюг" (Барнаул), "Совместный проект" (Барнаул), "Чёрно-белое кино" (Томск) и вышеупомянутый "Центральный район" (Рубцовск). По прошлым играм казалось, что Рубцовск не оставит и шанса соперникам. Но тут напрягся Томск, да и Барнаул не подкачал, и появилась интрига.

В первом конкурсе “Пурга” - томская команда - неожиданно сделала заявку на лидерство. Конечно, были некоторые перегибы, как, например, в зарисовке про храброго портного. Тот партизанил понемногу и отказался шить срочно огромную партию одежды. В него стреляют, он на себе дыры от пуль зашивает, потом у него пытаются выведать какую-то тайну, а он рот себе зашивает, ну и т. д. (дошло до горшка).

Но если в “Визитке” явное преимущество было у томичей, то в "Разминке" победили барнаульские "Утюги" (на вопрос из зала: "Почему пить пиво можно с 18, а рекламировать с 11?" - барнаульцы ответили: "Да какая разница? Похмелье-то всё равно с утра"). Самое интересное, что домашнее музыкальное задание выиграл "Совместный проект". А всю игру - "Центральный район", чему сами игроки долго удивлялись за кулисами. Рубцовская команда не отличилась особо ни в “Визитке”, ни в "Разминке", ни в "Домашнем задании" - они просто шли очень ровно - до того ровно, что выиграли.

- Для нас этот сезон стал очень удачным, - говорит Дмитрий Сердцев, капитан “Центрального района”. - Мы же не только сегодняшнюю игру выиграли, но ещё и барнаульскую “Фесту-2005”.

Рубцовск, несомненно, стал главным открытием прошедшего сезона. За три года существования команды рубцовчане впервые начали играть на выездах, и сразу две крупные победы! Ко всему прочему, “Район” успел засветиться в центральной лиге “КВН-Сибирь”. Как команда из не самого благополучного города без особых финансовых влияний добилась успеха, остаётся загадкой.

- Нашей команде три года, - рассказывает капитан. - В ней девять человек, и все являются студентами Рубцовского индустриального института. Он, кстати, нас и финансирует. За что спасибо ему огромное.

Весь сезон рубцовчан поддерживали свои болельщики. Из-за их стараниий на играх порой было нереально что-то услышать, потому что кричали дико, хором. Казалось, они просто сделают с жюри что-нибудь страшное, если те не поставят Рубцовску нужные оценки. Прошёл слух, что на болельщиков специально выделяются деньги.

- Это тоже студенты нашего вуза, - улыбается Дима. - Только приезжают они сюда за свой счёт.

КВН в жизни ребят занимает не последнее место. Тут, конечно, сложно переплюнуть томскую команду, которая посвящает игре просто всё свободное время. Дошло до того, что они снимают вместе трёхкомнатную квартиру, где живут и репетируют. Причём томским кавээнщикам шутки пишут специальные авторы. А в “Центральном районе” все сценки придумываются самими актёрами.

О рубцовском КВНе Дима говорит угрожающе:

- В городе много перспективных кавээнщиков. Так что скоро в Алтайской лиге появятся новые команды из Рубцовска, и вполне возможно, что в следующем году наши опять выйдут в финал, а может, и выиграют.

И напоследок история из творческой жизни лучших юмористов края.

- Однажды участник нашей команды жутко опаздывал, забежал в поисках реквизита в магазин, подбежал к кассе и попросил у продавца иголку с ниткой. Та быстро всё нашла и испуганно отдала. А когда он протянул деньги, и вовсе изумилась. Потому что всё это время игрок был в сценическом костюме грабителя.

На следующий год рубцовчане планируют не только ещё пару раз выиграть в Алтайской лиге КВН, но и в “КВН-Сибирь”.

- И ещё поработить мир, - смеётся Дима.

Как шутили в финале

"Центральный район":

Только муж моей первой дочери мог застрять в пробке! На чёртовом колесе!

Это индейцы, скользкие типы с Кольского полуострова.

Грузинский тост. Высоко-высоко в горах… снег. За снег!

“Чёрно-белое кино”:

Сегодня праздник у ребят - сегодня будет драка.

“Утюг”:

О прекрасная Брунгильда! Будь любезна, позови Светку из 307-й!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии