Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Рубцовские чиновники и бизнесмены сыграют в спектакле про слугу двух господ

Театр рубцовского благотворительного фонда "Развитие" впервые выступит в Барнауле. Аналогов этому творческому коллективу в Алтайском крае пока нет. В нем вместо профессиональных актеров играют предприниматели, научные работники и чиновники Рубцовска. "Труффальдино из Бергамо" по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ" - уже шестая постановка благотворительной организации.

В этом году актеры уже показали свой спектакль в Волчихе и Змеиногорске, а 27 марта в 18.00 их работу увидят барнаульские зрители. Доход от постановки будет направлен на поддержку проектов Алтайской региональной общественной организации "Мать и дитя". Цена билета 500 рублей.

Татьяна Буканович,
директор благотворительного фонда "Развитие":

Всего в этом году мы собрали чуть меньше 200 тысяч рублей. Средства, вырученные в Волчихе, будут потрачены на мероприятия для детей-инвалидов, в Змеиногорске - на участие детей в краевых творческих конкурсах.

В Барнауле "гастроли" нашего театра закончатся, т.к. все актеры занимают ответственные должности и не могут долго отсутствовать.

Марина Хворостинина,
режиссер благотворительного фонда "Развитие":

Наши актеры очень ответственные люди, поэтому работать с ними одно удовольствие. Единственная трудность состояла в том, что переубедить их иной раз бывает очень непросто. Если уж решили, что играть нужно так, а не иначе, то будут стоять на своем до конца. Цель нашего приезда в Барнаул главным образом в том, чтобы поделиться опытом и показать, что так тоже можно помогать нуждающимся.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии