Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

С карандашом и энциклопедией на выставку

Необычная выставка открылась на прошлой неделе в Барнаульской детской школе искусств №1. Экспонатами ее являются не картины, скульптуры, а замысловатые по смыслу и форме кроссворды из Барнаула, Тальменки, Алейска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Бийска, Новоалтайска и Горняка...

На выставке представлены самые лучшие и оригинальные головоломки. Например, кроссворд, выполненный на глиняной кружке. Он, конечно, содержит в себе не много слов, но зато смотрится очень красиво. Один из кроссвордов выполнен вроде бы на старинном пергаменте. При ближайшем рассмотрении он оказывается не чем иным, как большим тоненьким листом, опаленным свечой. Кроссворд, посвященный культуре Востока, украшен засушенными цветами, листьями, иероглифами. Его создатель - Маша Карпова - говорит, что составлял кроссворд, она так увлеклась Востоком, что решила связать свою жизнь с философией и культурой этой страны.

Кроссворды содержат в себе от 20 до 120 слов. Правда, при их разгадывании обнаруживаются некоторые ошибки. Они появляются потому, что дети сами создавали кроссворды, не пользуясь словарями.

Выставка продлит свою работу до 1 ноября, поэтому посмотреть на необычные кроссворды можно еще в течение двух недель. А тем временем Барнаульская школа искусств №1 уже объявила новый конкурс на составление необычных кроссвордов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии