Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

С "Золотым Гонгом" в руках

Издательский дом "Алтапресс" стал победителем в конкурсе "Золотой Гонг - 2003" за цикл материалов об экстремальных ситуациях. Церемония награждения прошла в Москве 19 марта в Концертном зале "Президент-Отеля".

На этот престижный в России конкурс ИД "Алтапресс" представил материалы о прошедшем в крае землетрясении. Именно эти несколько публикаций (среди которых был и экстренный спецвыпуск газет "Свободный курс", "Ваше дело", "Купи продай", "Молодежь Алтая", "Маркер Экспресс") реально отразились на взаимодействиях и сотрудничестве властных структур, ГО и ЧС по Алтайскому краю, пресс-служб различных ведомств и местных журналистов.

После землетрясения на базе ИД "Алтапресс" краевое управление по делам ГО и ЧС, журналисты краевых СМИ и представители пресс-служб проводили тренинг по информированию населения в чрезвычайных ситуациях. По итогам премии была издана книга.

Премиибыло удостоено еще одно барнаульское издание. Детско-юношеская газета "Сами" была признана лучшей в номинации "Лучшее специализированное издание для детей и юношества".

Всероссийский конкурс журналистов "Золотой Гонг" проходит с 1994 года. В этом году на победу претендовали около трех тысяч работ из 73 регионов страны. В жюри конкурса вошли ведущие журналисты и руководители общероссийских изданий, представители Комитета по информационной политики Госдумы, общественных фондов и центров.

Организаторами конкурса выступили Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и агентство Republic.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии