Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Самый титулованный российский фильм года презентуют в Новосибирске

24 марта в новосибирском кинотеатре "Победа" режиссер Алексей Попогребский лично представит собственный фильм-призер 60-го кинофестиваля в Берлине "Как я провел этим летом". У зрителей есть уникальная возможность раньше всех в России увидеть картину, получившую три приза Берлинского кинофестиваля.

Как сообщает сайт новосибирского кинотеатра "Победа", последний раз российские картины принимали участие в берлинском кинофестивале пять лет назад (картина "Солнце" Александра Сокурова).

В 2010 году в основной конкурсной программе "Берлинале" участвовали 26 фильмов из 18 стран. Россию представлял фильм режиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". За лучшую операторскую работу "Серебряный медведь" достался Павлу Костомарову. Российские актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис получили по "Серебряному медведю" за лучшую актерскую игру в фильме.

Российскому зрителю режиссер Алексей Попогребский известен по фильмам "Коктебель" (2003 г.) и картине "Простые вещи" (2007 г.). 

Мастер-класс от Алексея Попогребского состоится 24 марта в 18:00 (зал №2), стоимость билетов 100 рублей. Премьера фильма и творческая встреча с режиссером Алексеем Попогребским пройдет 24 марта в 19:00 (Большой зал), стоимость билетов - 300 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии