Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Счастье моё" Сергея Лозницы кинокритики оценили высоко

Кинокритики фестиваля "Кинотавр" присудили картине "Счастье моё" главный приз. Об этом сообщает РИА "Новости". Примечательно, что это первая в истории конкурса украинская лента, и это игровой дебют документалиста Сергея Лозницы.

Действие фильма происходит в России - речь в нём идет о дальнобойщике. Съемки велись на Украине на украинские, немецкие и голландские деньги, - уточняет агентство.

Справка

Сергей Лозница, украинский кинорежиссёр-документалист, родился 5 сентября 1964 года, (Барановичи, Брестская область, Беларусь).

В 1981 году поступил в Киевский Политехнический Институт на кафедру прикладной математики факультета систем управления. В 1987 году окончил институт, защитил диплом по специальности инженер-математик. С 1987 по 1991 год работал научным сотрудником в Институте кибернетики. Занимался разработкой экспертных систем, систем принятия решений и проблемами искусственного интеллекта. Параллельно работал переводчиком с японского языка.

В 1991 году поступил во ВГИК на отделение режиссуры игрового кино в мастерскую Наны Джорджадзе. В 1997 году закончил институт с отличием.

С 2000 года работал на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов режиссёром. В 2001 году эмигрировал в Германию с семьёй.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии