Декабрь - последний рывок перед долгожданными новогодними праздниками. У большинства из нас расписана буквально каждая минута, однако среди этой суеты не стоит забывать и о том, что даже в декабре нужно дать себе возможность хотя бы на несколько часов остановиться и расслабиться. Почему бы не сделать это в кинотеатре?
Темный мир: равновесие
В кино с 5 декабря
Этот фэнтези-триллер является сиквелом фильма, снятого в 2010 году Антоном Мегердичевым. Фильм претендует на лавры главного отечественного подросткового блокбастера. Попытка занять место "Сумерек" и "Голодных игр" в умах и сердцах российских зрителей весьма достойная. Создатели, по всей видимости, заранее уверены в успехе, поскольку объявлено о выходе одноименного сериала.
Сюжет незамысловат: из темного мира через портал, который вот-вот будет разрушен, в реальный мир попадают существа, которые питаются жизненной силой людей, их радостью, любовью и временем. В центре внимания - команда посвященных, которым предстоит бороться с силами зла и предотвратить неминуемо надвигающуюся катастрофу. Естественно, восстановить равновесие и спасти мир поможет любовь. На тропу войны с темным миром вышли молодые российские актеры - Мария Пирогова, Павел Прилучный, Макар Запорожский, Евгения Брик.
Остров везения
В кино с 5 декабря
Режиссером этой комедии стал Кирилл Козлов, а снялись в ней известные отечественные актеры, певцы и телеведущие: Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Анна Хилькевич, Агния Дитковските, Алексей Чумаков и другие. По сюжету герой Юнусова оказывается на необитаемом острове с тремя красотками. Повезло так повезло! Но девушки уверены, что участвуют в конкурсе красоты, так что сначала нашему герою предстоит их убедить, что крушение лайнера, из-за которого они все оказались на острове, было запланировано, на пальмах установлены скрытые камеры, а для победы нужно пройти еще через несколько испытаний. Пока конкурсантки отвлекаются на выяснение отношений друг с другом, единственный мужчина в компании ищет выход из ситуации, то есть с острова.
7 главных желаний
В кино с 5 декабря
Маше перед самым Новым годом в руки попала волшебная птичка, исполняющая желания. Но чего же на самом деле хочет Маша? Желаний может быть только семь, но как выбрать самые главные и нужные из всего того, о чем она мечтает... Действительно ли она будет счастлива, если все желания исполнятся? А сможет ли она осуществить свои желания и мечты сама, безо всякого волшебства?
Маше предстоит пережить много всего интересного, чтобы ответить на эти не самые легкие вопросы. Без юмора, разумеется, не обойдется, а у чудес и тех, кто их творит, он весьма своеобразный. Прокатный слоган: "Осторожно - мечты сбываются!" Режиссером этой предновогодней комедии Вадим Соколовский. В фильме снялись Юлия Козырева, Антон Макарский, Игорь Петренко, Ирина Пегова, Екатерина Климова, Людмила Чурсина и другие.
Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу
В кино с 12 декабря
Креативщику и одновременно неудачнику Леше в руки попадает волшебная кнопка. Если на нее нажать, то будет так, как ты хочешь, и никак иначе! Теперь у нашего героя есть высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно же, идеальная девушка. Но, как водится, у каждого волшебства бывают последствия, и справляться с ними герою придется собственными силами. Режиссером этой комедийной мелодрамы стал клипмейкер Павел Худяков. В главных ролях в картине снялись Петр Федоров, Федор Бондарчук, Корнелия Поляк, Сергей Друзьяк, Снуп Догг, Тимати, Александр Ревва.
Полярный рейс
В кино с 12 декабря
Летчик Игорь уже три года работает по контракту на Севере и безумно соскучился по жене Люде и детям, но приехать к ним не может. Перед Новым годом Игорь развозит местным жителям подарки, и в ответ шаман дарит ему волшебный талисман. В это время его жена получает заманчивое предложение от другого мужчины - встретить праздник вместе. И кому, как не Дмитрию Нагиеву, сыграть мачо, разлучника молодых супругов. "Если ты не приедешь, у меня будет совсем другая жизнь", - заявляет жена пилоту. И он всеми правдами и не правдами мчится домой в ту предпраздничную пору, когда билетов уже нигде и никуда нет.
Стоит ли за него переживать? Вряд ли, ведь перед вами новогодний фильм, а значит в конце любовь восторжествует и коварный разлучник будет побежден. Но до этого главному герою предстоит преодолеть череду преград, испытаний и искушений. В этой новогодней комедии режиссера Сергея Чекалова снялись Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович, Михаил Тарабукин, Кирилл Жандаров, Юлия Куварзина и другие.
Елки 3
В кино с 26 декабря
"Елки" к моменту выхода третьей части франшизы, рассказывающей о том, как в нашей стране встречают Новый год, уже успел стать главным новогодним фильмом страны и, естественно, самой ожидаемой кинопремьерой декабря. Структура не изменилась - перед нами появится все тот же альманах, в котором промелькнут не только уже знакомые персонажи, но и абсолютно новые герои.
Герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова даже попадут в психбольницу. Главврача, который признал их героев сумасшедшими, сыграла Татьяна Догилева. Эта роль стала вершиной ее "врачебной" карьеры: актриса играла медсестру в фильмах "Кто стучится в дверь ко мне..." и "Забытая мелодия для флейты", потом несколько раз играла врачей, но главного - ни разу. Говорят, что главной "фишкой" третьих "елок" станет история любви двух собачек.
Иван Царевич и Серый Волк 2
В кино с 26 декабря
Студия "Мельница", ответственная за появление современных российских мультфильмов про трех русских богатырей, на этот раз взялась за продолжение классической русской сказки об Иване Царевиче и друге его Сером Волке. И несмотря на то, что мы к каждому новому мультику "Мельницы" с некоторых пор относимся с подозрением, трейлер мультфильма все-таки очень даже неплох. Наверняка мы получим пару новых шуточек, вроде "Ну я соскальзываю", которые уйдут в народ.