Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Семья Валерия Золотухина побывала на премьере спектакля "Храни тебя Бог!" в Барнауле

2 ноября на малой сцене Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина состоялся первый в Барнауле показ спектакля "Храни тебя Бог!" по рассказу "Старики" и фрагменту из повести "Дребезги" артиста. Премьера состоялась в октябре в Быстром Истоке. На барнаульском показе побывали актриса Московского театра драмы и комедии на Таганке и директор Культурного фонда Валерия Золотухина Ирина Линдт, актриса Московского академического театра им. В. Маяковского Анна Багмет и 11-летний Иван Золотухин.

Показ спектакля "Храни тебя Бог!"
Показ спектакля "Храни тебя Бог!"
altairegion22.ru

Ирина Линдт рассказала, что на премьеру шла с осторожностью. "Когда ставят спектакль по прозе, где не выписаны диалоги, зритель его принимает трудно. Нужно уметь донести содержание. Мне было сложно представить, как это может быть воплощено на сцене. В начале спектакля была напряженной — чтобы раскачать зрителя, нужен какой-то разбег. Боялась, раскрутится ли это колесо. И все получилось — возникли образы, возникли взаимоотношения между ними, возникла атмосфера, которые необходимы для того, чтобы втянуть зрителя в это зрелище. Спектакль сделан с любовью неравнодушными людьми, которые лично знали Валерия Сергеевича. Поэтому и результат получился такой замечательный", — поделилась впечатлениями актриса.

Режиссером спектакля стал Анатолий Кошкарев. По его словам, эта постановка — дань уважения артистов Валерию Золотухину, с которым они выходили на одну сцену, художественному руководителю, который на протяжении 10 лет опекал и заботился о Молодежном театре Алтая. Название спектакля тоже не случайное. "Храни тебя Бог!" — так неизменно говорил Валерий Сергеевич, прощаясь с каждым человеком. Такими словами он всегда подписывал свои книги. Это напутствие навсегда осталось в памяти всех, кто был знаком с ним.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии