Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сергей Медный пообещал жестко руководить театром

20 октября Анатолий Ломакин, начальник краевого управления по культуре, официально представил коллективу краевого театра драмы нового директора – Сергея Медного. Приказ о назначении был подписан в этот же день. По словам Анатолия Ломакина, выбор управления по культуре объяснялся "исключительно профессиональными качествами".

Г-н Медный на встрече с коллективом пообещал быть жестким руководителем и заявил, что возможно, "будет прощаться с некоторыми кадрами". 

Анатолий Ломакин,
руководитель управления по культуре Алтайского края:

Анатолий Ломакин, руководитель краевого управления по культуре.
Анатолий Ломакин, руководитель краевого управления по культуре.
Михаил Хаустов

У Сергея Медного есть опыт работы со многими театрами. По образованию он театровед и художник по свету; а также член Союза театральных деятелей России, постоянный член жюри "Сибирского транзита" и других театральных фестивалей. Он знает театр изнутри.

Мы ждем от нового директора стабилизации работы в коллективе, вывода из тяжелого экономического состояния, в котором находится театр, и выстраивания нормальной профессиональной долгосрочной репертуарной политики с привлечением профессиональных режиссеров.

Как сказал г-н Ломакин, на пост директора театра драмы "было много кандидатур", - но озвучить персоналии чиновник отказался.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии