Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

30 серий о войне принесли победу журналистам ГТРК "Алтай"

Коллектив ГТРК "Алтай" одержал победу на IV Всероссийском конкурсе "Патриот России" за цикл документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

На конкурс за лучшее освещение темы патриотического воспитания в электронных и печатных СМИ в этом году было допущено 595 материалов и программ от 142 редакций газет и 70 телевизионных студий России. Коллектив Алтайской ГТРК одержал победу в номинации "За цикл передач на тему героического прошлого страны - Александр Невский".

"Мы отсняли цикл документальных фильмов под общим названием "Победитель" - это 30 серий, посвященных 60-летию Победы, - рассказывает руководитель телепроекта Юрий Масалов. - Мы попытались воссоздать историю четырех лет войны на материале Алтая".

В основу сериала "Победитель" легли воспоминания непосредственных участников событий, которые рассказывали о жизни и смерти, о том, что ели, как спали, как работали и как было тяжело в военное время.

Полгода коллектив ГТРК "Алтай" работал над фильмом. Это журналисты Анатолий Корчуганов, Елена Анисимова, Вера Борисова, режиссеры Татьяна Горбунова и Виктория Правдивец, оператор Владимир Левант и ассистент монтажа Василий Вишнев. В результате наснимали 100 часов воспоминаний, из которых сделали 12-часовой цикл фильмов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии