Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Щелкунчик на новый лад

В Краевом Тетатре Драмы состоялась премьера детского спектакля "Щелкунчик". "Щелкунчик" - сказка на новый лад, сказка для современных детей.

Красочные декорации, великолепные костюмы заставили ребятишек целый час просидеть в зрительном зале и с замирамнием сердца следить за событиями сказки. Даже те ребятишки, которые читали "Щелкунчика" Гофмана в школе, все равно с удовольствием посмотрели зрелищное представление.

Все началось с того, что семейство Штальбаумов решили сделать колбасу. Для этого нужно было пожарить сало. Все дружно начали жарить сало, как вдруг откуда не возьмись, появляется королева Мышей и просит попробовать кусочек. Добрая госпожа Штальбаум (актриса Е. Половинкина) предложила ей отведать самый лакомый кусочек. Но машинная королева (И.Ткаченко) воспрользовадась добротой хозяйки - вся мышинная армия накинулась на сало и почти все съели. Сцену заполонили грызуны, которые аппетитно сожрали все сало.

Не на шутку разозлившиеся хозяева вызвали Дроссельмейстра (В.Громов), чтобы он изловил всех мышей. Он так и сделал. Дроссельмейстер убил всех дядюшек и тетушек Мышильды. Разъяренная королева прокляла и заколдавала маленькую дочку Госпожи Штальбаум. Расколдовать ее мог лишь молодой человек, который сможет раскусить самый твердый в мире орех.

Где найти этого красного молодца и самый твердый орех? Дроссельмейстер искал его 15 лет. Ожнажды он зашел к своему другу и рассказал о несчастье королевской семьи. Тогда его друг сказал: "Я знаю где этот орех. Однажды мой сын купил целый мешок орехов, но уронил его и по мешку проехала машина и раздаувила все орехи... Кроме одного. Это и есть самый твердый орех в мире. А человек, который сможет его раскусить - мой сын".

Молодой человек раскусил орех и принцесса вновь стала красивой. Но сын Мышильды, ставший мышинным королем заколдовал его. И прекрасный юноша превратился в уродливого Щелкунчика.

Сынок Мышильды все время разговаривает в стиле рэп, так что получается довольно интересно. Герой старой сказки пребретает черты современного модного молодого человека.

Отец семейства, господин Штальбаум приказал выбросить уродливого Щелкунчика на улицу. Но его дочка Мари вступается за Щелкунчика и дает ему саблю, чтобы он убил мышинного короля.

Все заканчивается счастливо - добро побеждает зло. Уродливый Щелкунчик превращается в красивого и умного принца. И они вместе с Мари улетели в мир сказки!

Спектакль будет идти до конца декабря, а потом еще и в январе. Так что, дорогие родители, окуните своего ребенка в сказку...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии