Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Шесть выставок в "Республике ИЗО"

Галерея открыла сразу шесть выставок в самых разных жанрах — от реализма до сибирского иронического концептуализма.

Молодая алтайская художница Надежда Зелёная каждое лето пишет пейзажи Горного Алтая. В выставке "Простые вещи" представлены работы начиная со студенческих этюдов и заканчивая работами 2018 года.

Выставка Станислава Подусенко "Смешение" предлагает внимательнее всмотреться в серию снимков, на которых изображены люди. В дополнение к портретам представлены предметы, дорогие людям на фотографиях. Камень, книга, лак для ногтей — все они призваны рассказать больше о личности своих хозяев. Семеро героев выставки живут с особенностями развития.

Саша Shore в выставке "Современная каллиграфия" пытается доказать людям, что буквы нужны не только для письма, но и просто для красоты.

"Ычмухризм – 3" это третья выставка ычмухристов. Забавная космическая лягушка — герой сибирского иронического концептуализма — за 15 лет успела покорить сердца многих жителей края. На выставке художники представили комиксы, инсталляции и рисунки.

Больше всего места в галерее отведено для детской абстрактной выставки "Ступени". На ней представлены работы детей от 6 до 16 лет, для которых эта выставка — первый шаг в мир большого искусства.

Александр Кожевников в выставке "Пейзажи и сюрреализм" представил работы в редкой технике масляной пастели. Автор занимается живописью и графикой, иллюстрирует произведения. Александр характеризует свой стиль как мифологический и экзистенциальный сюрреализм.

Выставки работают до 20 января.

Текст и фото: Анна Воробьёва.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter