Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Школьники Барнаула отметили начало каникул безалкогольной вечеринкой

1 ноября "Хэллоуин и Начало каникул" отметили школьники Барнаула в клубе "Мазайка".

1 ноября школьники отмечали в "MaZayka" начало каникул.
1 ноября школьники отмечали в "MaZayka" начало каникул.
Алёна Шульман

Не в первый раз ребятам от 13 лет предоставляется возможность сходить в клуб, несмотря на возраст. Подобно "Хэллоуин и Начало каникул" прошло уже несколько танцевально-развлекательных вечеринок: "Ice Cream Party", "Мисс "Мазайка", "Нашествие инопланетян и Мыльное шоу", "Танцы без правил и R’N’B battle".

Этот отдых для подростков отличается от обычных вечеринок клубного формата. В баре не продают алкогольных напитков. Вместо них - Coca-Cola, Sprite. Мероприятия проходят не в ночь, а начинаются в 16 часов вечера и заканчиваются в 22.

Эти вечера для школьников организовывает промогруппа "Прямой эфир" в рамках проекта для молодежи "Клубная жизнь".

Татьяна Стреляева,
руководитель промогруппы "Прямой эфир":

Цель проекта заключается в том, чтобы впустить школьников в клубную жизнь. Показать её не такой, какая она существует на сегодняшний день. Мы хотим  приучить подрастающее поколение к особой культуре посещения клуба. Ведь без различных одурманивающих рассудок средств  ребята могут отлично проводить время. Мы поднимаем настроение только за счет конкурсов и танцев.

Уже второй месяц промогруппа успешно занимаются организацией досуга учащихся города Барнаула. С каждой вечеринкой число желающих попасть на следующую растёт.

Также, благодаря осуществляемому проекту "Клубная жизнь", молодые таланты получили возможность реализовывать свои способности. 1 ноября со своим номером выступила РЭП-команда "Легко". Во время вечеринки "Танцы без правил и R’N’B battle" себя смогли показать начинающие танцевальные команды.

Впереди, в течение учёбного года школьников ждёт ряд вечеринок на разную тематику.

Ира Киселёва,
лицей №86, 8 класс:

Я пришла в клуб "Мазайка" уже в пятый раз. Мне нравятся эти вечеринки. На них я встречаюсь со своими друзьями из разных школ, и нам удаётся весело отдохнуть. На ночные меня мама пока не пускает. Разрешит, когда мне будет лет 16-17. Поэтому, пока я думаю после этой вечеринки не пропустить следующую.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии