Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Шоумен Евгений

Евгений Цветков, 26 лет. Один из немногих профессиональных массовиков-затейников в Барнауле. Он устраивает клубные вечеринки, корпоративные праздники, дефиле и концерты.

По образованию Женя - правовед. Он окончил отделение правоведения исторического факультета БГПУ, отучился в магистратуре, поступил в аспирантуру и даже сдал кандидатские экзамены. Но призвание свое нашел в организации праздников. "Специально этому не учился. Да и невозможно в вузе освоить искусство делать праздник. Это умение должно идти от души, от сердца", - говорит он.

Карьера шоумена начиналась с должности арт-директора клуба "Санлайт" в 1999 году. Три года назад Женя и его друзья создали агентство "Арт-спайс", которое занимается организацией и проведением разных досуговых мероприятий. Фестиваль "Чистый рейв на чистой воде" (Горный Алтай), "Шотландская вечеринка", "Оранж" и многие другие тематические пати в клубе "Пилот", праздничные тусовки и модные дефиле в клубе "Зебра" и "Хаус-клубе", юбилейные мероприятия "Марии-Ра", ОАО "Роснефть - Алтайнефтепродукт" и многих других крупных фирм и предприятий - все это "сделано руками" Жени и его друзей.

На сегодняшний день Евгений провел более 25 праздников разного масштаба и направленности. Он до сих пор с удовольствием вспоминает одну из своих первых пати - "Бардак на голове" в клубе "Санлайт". Тогда шоумен сам сел в парикмахерское кресло и встал из него с белыми волосами, окрашенными в синий и малиновый цвета, с синими бровями и торчащими из прически иголками. "Я был самым стильным и экстремальным, хотя, как арт-директор, не мог принимать участие в конкурсе", - с гордостью заявляет Цветков.

Работа шоу-организатора требует мощной мобильности, коммуникабельности. За день ему приходится совершать невероятное количество звонков, чтобы координировать действия всех участников мероприятия. Женя должен решать технические вопросы, продумывать антураж и руководить его размещением; писать сценарий и подбирать музыкальное оформление, находить для шоу спонсоров.

Евгений мечтает, чтобы в Сибири могли проводиться такие же масштабные музыкальные праздники, как в Европе. Он бывал на "Love parad" в Берлине. Это мероприятие посещает свыше миллиона человек из разных стран. "Весь день на площадях города звучит музыка, люди в костюмах танцуют и общаются, а после полуночи танцуют уже в клубах", - рассказывает Женя. Был Цветков и в Амстердаме, на "Boat-parad", где участники фестиваля движутся по каналам на лодках. Каждая лодка имеет свой стиль, на ней играет своя музыка. Шоумен влюбился в Париж, витающий в этом городе запах парфюма и красивых женщин. "Но наши все равно лучше, - утверждает он. - У нас вообще люди гораздо интереснее, чем в столицах. Особенно в последнее время: учатся со вкусом проводить свой досуг, одеваться для праздников".

Еще одна мечта шоумена - как-нибудь выпустить на вечеринке бабочек с флюоресцентными крыльями. Таких насекомых выращивают в специальных условиях и продают за большие деньги. "Хотелось бы, чтобы люди на миг застыли от удивления и радости", - делится замыслом Евгений.

А еще он хочет жениться, чтобы порадовать родителей внуками. Только невесты у Жени пока нет. Ему бы хотелось, чтобы она разделяла все его увлечения: клубные тусовки, выезды на природу, сплавы, лыжи, музыку. Старым Цветков себя не представляет. Рассказывает, что видел в Германии дедушку лет 70-ти, который надел модный костюм и отправился потанцевать на молодежную тусовку. "Вот разве что таким стариком я буду", - смеется Женя.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии