Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Смотрите ли вы сериал "Идиот"?

Не все барнаульцы смотрят фильм, но многие считают, что классику нужно экранизировать.

Классика может быть интересной

Анна, преподаватель немецкого языка:

- Нет, я не смотрю. У меня на это просто времени нет, я по вечерам работаю и прихожу поздно. Но если бы была возможность, то посмотрела бы, потому что это классика. Я считаю, что классика может быть интересной. Почему нет?

Нужно вникнуть

Валентин, прораб по сантехническим работам:

- Да, смотрю. Я роман читал два раза. И сериал мне нравится, хотя это, конечно, не книга. В первом фильме Мышкина играл Юрий Яковлев. Я читал, что хотели снять новые серии, но какие-то причины этому помешали. А в этот фильм мне еще нужно вникнуть, только тогда я смогу окончательно оценить его.

Обязательно посмотрю

Александр, преподаватель АГМУ:

- Нет, не смотрю, потому что работаю в это время. Хотел бы посмотреть? Знаете, слишком свежи воспоминания о фильме, где Мышкина играл Яковлев. Не хочется послевкусия портить. А, вообще-то, обязательно посмотрю. Я считаю, что и за Евгением Мироновым, конечно, большое будущее.

Не знаю, что это такое

Лидия, студентка АГУ:

- Нет. Если честно, я вообще не знаю, что это такое. Я телевизор редко смотрю. А вообще, Достоевский - не самый легкий писатель. Я навскидку, наверно, даже не скажу примеров удачных экранизаций сложных произведений. Но, может быть, здесь что-то получится. Пробовать-то все равно надо.

Лучше, чем книга

Наталья, бухгалтер:

- Да, я смотрю "Идиота". Мне нравится этот фильм. Мне кажется, что он даже лучше, чем книга. Нравится все. Очень нравится, как играют актеры. Конечно, хорошо, что вообще решили поставить классику.

Получаю удовольствие

Полина, студентка АГУ:

- Смотрю. Честно скажу, что старый фильм не смотрела, даже книгу не читала. Поэтому я не имею возможности сравнивать. Но я даже рада этому. Так не примешиваются свои образы, как обычно бывает, если смотришь фильм после прочтения книги. И я получаю удовольствие от того, что я вижу.

Такие фильмы нужно смотреть

Татьяна, студентка АГУ:

- Нет, не смотрю. Я учусь во вторую смену, прихожу уже поздно. Я читала книгу. Материал этот, мне кажется, довольно сложноват как для чтения, так и для просмотра. Но все равно и молодежи, и взрослым нужно смотреть такие фильмы. Если бы у меня была возможность, я бы обязательно посмотрела фильм.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии