Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Союз художников отказывается от выставочного здания на проспекте Ленина в Барнауле

Как сообщил председатель краевой организации "Союза художников" Владимир  Прохода, союз намерен отказаться от выставочного зала, расположенного на проспекте Ленина, 111, который арендовался у города этой организацией более 40 лет. По словам Владимира Федоровича, у "Союза художников" не хватает средств на его содержание. Как пишет "Капиталист", об этом членов Алтайского отделения СХ известило правление на собрании, состоявшемся 16 декабря.

В выставочном зале Союза художников открылась выставка "Осень-2011".
В выставочном зале Союза художников открылась выставка "Осень-2011".
Анна Зайкова

В настоящее время рассматривается несколько вариантов дальнейшего существования этого помещения. Например, его могут сделать филиалом муниципального музея "Город".

По словам директора музея Натальи Вакаловой, тема о том, что делать с выставочным залом Союза художников, начала обсуждаться около десяти дней назад. Будет ли это помещение филиалом "Города", пока неизвестно, вопрос, скорее всего, будет отложен до конца декабря, пока не изберут нового сити-менеджера. А, скорее всего, решение вопроса отложат на начало следующего года.

Владимир Прохода говорит, что у союза есть свое помещение на улице Горького, однако там нет такого большого зала, чтобы делать масштабные выставки. Союз надеется, что помещение выставочного зала все-таки сохранит свой профиль, и тогда там можно будет проводит несколько краевых выставок алтайских художников в год.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии