Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Спи, моя радость, усни...

Видеогид.

Триллер

"Бессонница" (Insomnia), США, 2002, 1:58. Режиссер Кристофер Нолан. В ролях: Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суонк и другие.

В Голливуде, как известно, очень любят не только снимать оригинальные фильмы, но и переделывать европейские картины под американского зрителя. Часто копия получается хуже оригинала, но иногда результат бывает достойным. "Бессонницу" - переделку одноименного норвежского фильма 1998 года - спасает прежде всего актерский состав. Аль Пачино блестяще исполнил роль полицейского Уилла Дормера, который, преследуя подозреваемого, случайно убивает своего напарника. Настоящий преступник становится единственным свидетелем невольного убийства. Теперь для Дормера разоблачить убийцу - значит, сознаться в собственной вине. Ясный и четкий мир детектива переворачивается: раньше Уилл расставлял силки для преступников, теперь на крючке он сам. А тут еще жестокая шестидневная бессонница...

Фантастика

"Звездные войны. Эпизод II: атака клонов" (Star Wars Episode II - Attack of the Clones), США, 2002, 2:23. Режиссер Джордж Лукас. В ролях: Ивэн МакГрегор, Натали Портман, Хайден Кристенсен и другие.

Вот и появилась на барнаульском рынке легального видео очередная сказка сериала о звездных войнах. Фильм взял все лучшее от предыдущей серии - отличная прорисовка и детализация всего, на что натыкается камера, большая фантазия при создании новой техники, персонажей и планет, красивые пейзажи, захватывающие батальные сцены, совершенный звук. Но что касается других важных составляющих картины, то здесь Джорджу Лукасу похвастаться нечем: убогие диалоги, весьма посредственная игра актеров, примитивные типажи с четким делением на "плохих" и "хороших". Однако ни одна из серий "Звездных войн" и не претендует на интеллектуальность, а посему, если хотите просто развлечься и забыть на два часа о реальных проблемах - смело покупайте эту кассету.

Комедия

"Снежные псы" (Snow Dogs), США-Канада, 2002, 1:40. Режиссер Брайан Левант. В ролях: Кьюба Гудинг-младший, Джеймс Коберн, Джоанна Бакалсо и другие.

У преуспевающего дантиста из солнечной Флориды Теда Брукса жизнь определенно удалась: симпатичная внешность, престижная работа, круглый счет в банке... Но в один прекрасный день его размеренное существование превращается в сплошной ералаш. Он узнает, что является приемным ребенком в своей семье и что его настоящая мать умерла на Аляске, оставив ему в наследство упряжку лучших в мире ездовых собак! Поначалу Тед совсем не в восторге от беспокойного наследства, но со временем понимает, что жить не может без восьми своих "скакунов". Однако псов хочет заполучить старик по прозвищу Громобой Джек, и для того, чтобы этого не случилось, Тед должен выиграть у него самую шальную и безумную гонку на собаках, какую когда-либо видела Аляска!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии