Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стало известно, как пройдет празднование Дня Победы в Алтайском крае

Все концерты, спектакли и другие массовые мероприятия, посвященные 9 мая, в том числе шествие "Бессмертного полка", не состоятся в этом году в Алтайском крае. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщила министр культуры Елена Безрукова.

Салют 9 мая 2019 года в Барнауле.
Салют 9 мая 2019 года в Барнауле.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru

Поскольку все культурные работники находятся на самоизоляции, даже при благоприятном раскладе они не сумеют подготовиться к празднованию.

В День Победы жителям края планируют показать виртуальные выставки, архивные записи концертов.

День Победы в Барнауле. 2019 год.
Анна Зайкова, altapress.ru.

"Будут ли проводиться главные мероприятия 9 мая и в каком формате (например, парад) - думаю, что мы об этом узнаем из официальных заявлений, из федерального организационного комитета, который возглавляет президент Владимир Путин", - сказала Безрукова.

Обсуждается интернет-формат проведения акции "Бессмертный полк". По словам министра, пока непонятно, как он будет выглядеть. Вероятнее всего, он пройдет в виде флешмоба в соцсетях.

"Каждый из нас имеет странички в социальных сетях, где каждый может рассказать историю о своем близком воине, показать его фотографию", - поделилась идеей Елена Безрукова.

Также она подчеркнула, что в течение всего года в честь 75-летия Победы будут проходить памятные мероприятия. Поэтому все, что планировалось подготовить к 9 мая, просто перенесут на более поздние сроки.

Так, премьеру спектакля "Севастопольский вальс" музыкального театра и выставку "Тыл - наша линия фронта" краеведческого музея уже перенесли на осень.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии