Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стало известно, зачем автор "Игры престолов" убивает своих героев

Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени", по мотивам которых снята телесага "Игра престолов", открыл тайну, почему он так часто убивает героев своих книг.

Кадр из сериала "Игра престолов".
Кадр из сериала "Игра престолов".
Кадр из сериала "Игра престолов"

Джордж Мартин,
писатель:

Писатель, причем фантаст не исключение, должен говорить правду своим читателям. А правда состоит в том, что люди смертны, это и происходит в "Игре престолов".

Фантаст признался, что убийства персонажей даются ему нелегко. По его словам, он предпочитает думать, что это его герои, а не он сам, убивает любимых героев, передает телекомпания "Мир".

Кстати, 11 мая Мартин опубликовал главу из новой книги "Ветра зимы", также входящей в цикл. Новый роман должен был выйти до премьеры нового сезона, который стартовал 24 апреля, однако писатель не уложился в срок.

Глава под названием "Арианна" (Arianne) размещена на личном сайте прозаика. В ней идет речь об одном из персонажей саги — принцессе Арианне Мартелл, дочери принца Дорана.

Джордж Мартин,
писатель:

Вы хотите узнать, что произойдет с Песчаными Змейками, принцем Дораном, Арео Хотахом, Элларией Сэнд и рыцарем по прозвищу Темная звезда в "Ветрах зимы"? Да и много чего еще, на самом деле. Отрывок вам немного прояснит это.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии