Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стас Пьеха: “БАРНАУЛ - город мертвых душ”

Как предвестники тёплой весны 28 февраля в Барнауле побывали Валерия и Стас Пьеха с концертной программой “Страна любви”.

ДК моторостроителей был заполнен почти полностью. Первую песню зритель услышал в 19.20. Валерия вышла на сцену в лёгком бело-голубом платьице, волосы аккуратно уложены в "хвостики". Одна, другая, третья песня, а заявленный на афишах Пьеха все не появлялся. В зале началось небольшое волнение. Наконец заиграла “Отпусти меня”. Никто и не ожидал, что на сей раз её будет исполнять не одна “хозяйка”, но и Стас. Бурные овации, сразу видно: большая часть пришедших здесь только ради него. Кстати, звезд строго-настрого запретили фотографировать, да и журналисты долго не могли понять, будет ли интервью.

“Ты грустишь, я грущу”, - голосила звездная пара. Стас в розовом пиджаке, голубых джинсах клёш и белой футболке. Бесспорно, смотрелся дуэт очень выразительно.

Далее "флаг" в руки взял Стас. “Какую песню хотите?” - спросил он. “Звезда, звезда!” - крики из зала. Вместо всеми ожидаемой песни внук знаменитой бабушки удивил публику гимном “Фабрики”. И только потом, когда все просмеялись, заиграла “Одна всего звезда”. После неё вернулась Валерия. Она переоделась в коротенький блестящий сарафан и белые сапожки. Ещё несколько композиций, и певица начала уже было прощаться, но не тут-то было. Гастролеры приготовили барнаульцам небольшой сюрприз- ремикс “Часиков” и “Ты грустишь”.

После концерта Стас встретился с нашим корреспондентом. Он тоже не знал, почему в зале запретили съёмку.

- Это не от меня зависит, моя бы воля, я б сфотографировался хоть со всеми присутствующими.

- Все же, как тебе барнаульская публика и город в целом?

- Барнаул мне напомнил город мёртвых душ. Тихо, мало света, тёмные окна. Плюс ко всему мы приехали поздно, уставшие. Меня поместили в самый престижный ­отель (название не знает. - Прим. авт.), в номере даже джакузи есть, что очень удивительно для вашей провинции. Я бесцельно бродил по гостинице и, поняв, что делать абсолютно нечего, заказал еду. Мне принесли какой-то кусок хлеба, я съел его и лёг спать. Утром полежал в ванне, и настроение чуть-чуть повысилось.

- Как родился дуэт с Валерией?

- Ещё на “Фабрике” я заявил, что хотел бы петь именно с ней. Дальше всё как-то складывалось само собой, дуэт за дуэтом, и вот результат. Я считаю Леру единственной достойной певицей на нашей эстраде. Но больше совместных песен у нас не будет. Я мечтаю о сольной карьере. Строю грандиозные планы. Весной планирую выпустить альбом, осенью - отправиться в тур. Естественно, живой звук, прекрасное шоу.

- Почему ты покинул “Фабрику”?

- Так получилось, считаю “Фабрику звёзд” одной большой глупостью. Тем не менее мы продолжаем общаться с Тимоти и Антоном Зацепиным.

- Ты страдаешь звёздной болезнью?

- Я не знаю, что это такое. Жизнь в семье звезды помогла мне избавиться от этой “заразы”.

- Как ты учился в школе?

- Плохо, вернее, я её практически не посещал, мне было там неинтересно, так как с раннего детства я знал, кем буду работать.

- Ты куришь?

- Да.

- Давно?

- А сколько себя помню.

- А сколько ты себя помнишь?

- Ну, лет с семи.

- И как к этому относятся твои мама, бабушка?

- Негативное отношение к моей привычке прошло вместе с моим детством.

- Ты приедешь к нам ещё?

- Пригласите - приеду. Как бы там ни было, я не Игорь Николаев, который приезжает и выступает перед залом, заполненным на 30%.

Вместе с Валерией приехал не только молодой экс-“фабрикант”, но и муж - Иосиф Пригожин. Он-то и стал помехой на пути журналистов: “Лера устала, пусть отдохнёт”. Хотя, как выяснилось позже, от интервью и пресс-конференций артисты отказывались из-за недовольства количеством проданных билетов как в Новосибирске, так и у нас.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии