Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стивен Кинг продал права на экранизацию своей книги за один доллар

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа "Велотренажер" двоим подросткам из Уэльса за символическую цену - всего один доллар, сообщил ТАСС со ссылкой на  The Guardian.

Кино.
Кино.
СС0

16-летний Алфи Эванс и 14-летняя Керис Клифф связались по этому поводу с писателем и вскоре получили положительный ответ. "Это было очень классно, - заявил Кевин Филлипс, режиссер местной кинокомпании, который будет помогать ребятам в съемках. - Контракт был подписан спустя несколько дней, и мы отправили долларовую купюру в США".

Сделкой было оговорено, что студенты не смогут получить прибыль с показов экранизации по Кингу, но должны будут отправить ему копию фильма. Сейчас Эванс и Клифф работают над сценарием будущей картины. Сами они надеются пробиться с лентой на кинофестивали.

Передача прав на экранизацию была совершена в рамках проекта "Dollar Babies", созданного Стивеном Кингом, чтобы дать студентам шанс снять фильм по одному из его рассказов. "Если вы хотите стать моими dollar babies , отправляйте свои заявки", - говорится на сайте Кинга.

В рассказе описывается ситуация, которая сложилась вокруг художника из Нью-Йорка. Он каждый день занимается на велотренажере с целью сбросить лишний вес. Чтобы скоротать время, он представляет себе, что с каждым километром приближается к городку Херкимер на границе с Канадой. По прошествии некоторого времени ему начинает казаться, что за ним следят.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии