Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стриженый Чиж

Кумир любителей русского рока Сергей Чиграков (Чиж) 1 декабря выступил во Дворце зрелищ и спорта. Это уже третий приезд Чижа в Барнаул за текущий год. На этот раз компанию музыканту составляли барнаульские артисты Степан Мезинцев, Виталий Гасаев и другие.

Виталий Гасаев спел вместе с российской звездой "Вот пуля просвистела" и помогал Чижу общаться с публикой.

- Очень хороший, очень красивый, очень высокий голос. Очень обаятельный парень и вообще классный мужик, - отзывается о Виталии Чиж.

Сам Чиграков был не в голосе, старые песни пел по бумажке (!) и частенько попадал мимо нот и слов. И вид у певца был не очень-то довольный.

- Что-то вам не понравилось? Что-то пошло не так?

- Нет, что вы, все было очень здорово, очень красиво. Единственное, что меня смутило - огромные экраны, на которые время от времени проецировалась моя рожа. Это неправильно: в музыке должна быть какая-то тайна. А когда показывают твои безумные глазища или гримасы, которые рассчитаны на своих; когда все это идет в зал - это неверно.

- У вас более открытая публика, чем в столице. С такими людьми приятно общаться. Они не заинтересованы в бабках и другой столичной хрени. В Москве народ очень избалованный: сегодня у них "Manfred Maan", завтра Ringo Star, которые сюда не доезжают. Поскольку я сам из провинции, мне приятнее, конечно, играть здесь, нежели в Москве.

- Как вы относитесь к своим фанатам?

- Хорошо. Некоторые отвечают на этот вопрос так: "Ах, они так достали, они так достали. На улицу нельзя выйти без охраны!" Но если ты выходишь на улицу и ты никому не нужен, никто не спрашивает у тебя автографы, значит, ты не состоялся как артист. Когда же к тебе подходят поклонники - это кайф. Кайф!

- Почему тогда вы упорно отказываетесь играть песню "Фантом", которую очень любят ваши поклонники?

- Потому что эта песня мне уже осточертела! Обидно, что стараешься, сочиняешь что-нибудь новое, выходишь на сцену, чтобы поделиться новыми песнями, а тебе кричат "Фантом"!" Ну давайте тогда вообще я писать ничего больше не буду, а буду петь, блин, только "Фантом" один! Я бы с удовольствием больше никогда в жизни не пел бы ни "Фантом", ни "Вечную молодость", ни "О любви".

Надежда ПАНЧЕНКО, Ирина ГУЛИЕВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии