Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Студенты Алтайского госуниверситета готовят к "Музейной ночи" этнодефиле

По сообщению пресс-службы Алтайского государственного университета, художественная галерея искусств вуза Universum примет участие в акции "Музейная ночь-2014". Готовят программу с участием театра моды, театра факультета искусств и других творческих коллективов вуза.

Начнется "Музейная ночь" с небольшой обзорной экскурсии по экспозиции галереи, а затем состоится дефиле, на котором будут представлены этноколлекции одежды, спроектированные и сделанные студентами.

Тамара Степанская,
заведующая кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства:

В создании этих коллекций использованы мотивы домовой резьбы Барнаула, древнерусская перевить. Это будет дефиле, скажем так, в фольклорном стиле, с хороводными движениями и народной музыкой. Наши студенты покажут и коллекцию современной моды. Также посетители смогут посмотреть в экспозиции галереи одежду разных стран и эпох, в частности, испанский дворянский костюм.

Свою выставку картин - символических сюжетов на тему "Летний сон в зимнюю ночь" - представит художник, доктор философских наук, профессор Анатолий Фролов. Планируют показ слайд-шоу об архитектуре Барнаула и многое другое.

"Музейная ночь-2014" в галерее начнется в 19.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии