Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Сумерки. Сага. Новолуние": в Барнауле почти закончились билеты

Барнаульские поклонники "Сумерек" покупали билеты за неделю до премьеры, а прокатчики ожидали ажиотажа.

19 ноября в прокат вышел второй фильм вампирской саги "Сумерки" - "Новолуние". Фильм сразу же возглавил рейтинг самых прибыльных киноновинок Северной Америки. В Барнауле поклонники с нетерпением ждали премьеры: билеты покупали за неделю, а в выходные дни, 21 и 22 ноября, в кассах кинотеатров "Киномир-Европа" и "Родина" утром уже нельзя было купить билеты на дневные и вечерние сеансы.  

Анастасия Семенчина,
пресс-секретарь сети "Киномир":

Свободные места в первые премьерные выходные были в кинотеатре "Мир", так как сам по себе кинотеатр большой – 940 мест. Но, увы, не самые лучшие места - середина выкупалась мгновенно. А вот в "Киномире-Европа" и "Родина" купить билеты утром на сеансы днем и вечером в этот же день возможности не было – билеты быстро раскупались, очереди в кассы были большие, кассиры вешали объявления: "Фильм "Сумерки" сеансы на 17 и 19 билетов нет". Поклонники вампирской саги покупали билеты за неделю до премьеры. Такой популярности фильма мы ожидали. Поэтому начали показ во всех трех кинотеатрах большим количеством сеансов.

В прошлом году мы начали демонстрировать первый фильм "Сумерки" только в кинотеатре "Родина". Но уже через неделю поняли, что будем держать его "длинным прокатом". То есть сначала в "Родине", потом в "Европе". Фильм шел полтора месяца, хотя обычно держим две-три недели.

Второй фильм вампирской саги планируем показывать как минимум три полноценных недели. А потом будет оставлять по несколько сеансов в неделю в "Европе" и "Родине". Фильм очень длинный по времени, поэтому, получается поставить не более шести сеансов в день.

Суммарные сборы "Новолуния" в мировом прокате на сегодняшний день составляют 258,8 миллиона долларов, что существенно превышает результат, продемонстрированный другой громкой киноновинкой периода - фильмом-катастрофой "2012" Роланда Эммериха. Та лента, вышедшая на мировые экраны 11 ноября, собрала в премьерный уикенд 225 миллионов долларов.

Тем временем другим новинкам выходных не удалось составить конкуренцию "Новолунию". Спортивная драма "Невидимая сторона" (The Blind Side), собравшая в первые выходные проката 34,5 миллиона, заняла второе место, а замыкает тройку лидеров блокбастер "2012" с 26,5 миллиона долларов сборов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии