Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Свободный подход

Городские соревнования по брейкдансу прошли 17 ноября в шоу-центре "Колизей". Организаторами соревнований выступили брэйкданс-команда "Old school", а также общественная организация "Молодые журналисты Алтая". В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Барнаула: "Beat force", "Free system style", "Glaiding force", "Underground Breakers".

Места распределились так: первое у "Beat force", второе у "Glaiding force", третье у "Free system style".

В планах команды "Old school" создание в Барнауле брейкданс-федерации, которая бы систематизировала и подняла на должный уровень проводящиеся в городе соревнования. В задачи федерации будет входить также организация школ брейкданса в городе.

Для сегодняшних подростков брейкданс - это, прежде всего, способ самореализации, возможность заниматься чем-то необычным. Рома (Слон) из команды "Old school" брейкдансом занимается около трех лет. Толчком для него послужил клип "Jam style & Da Boogi". В брейкдансе его привлекают свобода, отсутствие ограничений: "Никто меня не заставляет работать над собой, все зависит полностью от меня и от моего желания", - говорит Роман.

Люди, увлеченные "hip-hop-культурой", отличаются творческим подходом к любому делу. "У многих людей сложился такой стереотип, что тем, кто занимается брейкдансом, граффити, наплевать на учебу, работу... - продолжает Рома. - Это не так. Вот у меня, например, не только нет проблем с учебой, но я еще стараюсь продвигаться и зарабатывать деньги. Занятия брейкдансом требуют здорового образа жизни. В этом отношении брейкданс близок к спорту".

В барнаульском брейкдансе наиболее перспективна команда "Old school". 22 ноября участники команды едут в Иркутск на межрегиональный турнир по брейкдансу.

Константин ЗЫРЯНОВ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии