Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Тарантино передумал снимать "Отвратительную восьмёрку" из-за "утечки" сценария

Квентин Тарантино не будет снимать фильм "Отвратительная восьмерка" ("The Hateful Eight"). Кинематографист заявил, что отказывается работать над лентой в качестве режиссера из-за "утечки" ее сценария, передает Deadline. Тарантино отметил, что теперь он намерен отдельно опубликовать текст сценария.

Как рассказал автор "Отвратительной восьмерки", сценарий картины видели всего шесть человек, в том числе продюсер "Джанго освобожденного" Реджинальд Хадлин и его агент, а также трое актеров, которых он рассматривал на главные роли в картине: Майкл Мэдсен, Брюс Дерн и Тим Рот. Сценарист и режиссер отметил, что последний точно не мог его "предать". Кто-то из других двух актеров показал сценарий своему агенту, а тот передал его кому-то еще. В результате агент самого Тарантино начал получать звонки от своих коллег с просьбами устроить пробы на роль в новом фильме тем или иным актерам.

О том, что Тарантино завершил работу над сценарием новой картины стало известно 11 января. Тогда же кинематографист объявил название фильма. Планировалось, что он будет снят в жанре вестерн, однако при этом не станет продолжением последней ленты Тарантино "Джанго освобожденный". "Джанго" вышел в прокат в декабре 2012 года и заработал почти 425 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов. Фильм был отмечен премиями "Оскар", "Золотой глобус" и "Сатурн" в категории "Лучший оригинальный сценарий", пишет Лента.ру.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии