Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Тарас Бульба" обгонит по рейтингам "Форсаж-4"?

С завтрашнего дня во всех кинотеатрах России начинается показ фильма "Тарас Бульба", Владимира Бортко. Как нам сообщили в сети "Киномир", ажиотажа на фильм пока что не наблюдается. По словам пресс-секретаря сети Анастасии Семенченой, предварительная продажа билетов есть, но барнаульцы уже привыкли покупать билеты на сеанс непосредственно перед началом показа.

Анастасия Семенчена,
пресс-секретарь сети "Киномир":

У "Тараса Бульбы" будет только неделя на полноправное владение экранами Барнаула. Уже сейчас ему наступает на пятки наша следующая премьера "Форсаж-4", показ которой начнется уже 9 апреля. А пока что на экранах всех трех кинотеатров будет показываться преимущественно "Тарас Бульба". В "Мире" будет показано шесть сеансов в день, в "Европе Киномир" - десять сеансов, там он будет идти одновременно в двух залах, и в "Родине" он будет идти так же шесть раз в день.

Напомним, что показ фильма приурочен к 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Кстати, это не единственное мероприятие в Барнауле, приуроченное к этому событию. В краевой библиотеке им. Шишкова в начале мая пройдет книжно-иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству Гоголя. Кроме того, в краевой библиотеке сегодня начинается конкурс хедожественных работ по произведениям Николая Васильевича "Мир Гоголя глазами юных художников".

Справка

Картина рассказывает о тяжелом периоде в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии