Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Топ событий недели: куда сходить в Барнауле с 8 по 12 июня

Топ событий недели: куда сходить в Барнауле с 8 по 12 июня

В минувшие выходные погода выдалась солнечной. Мы уверены, что многие из наших читателей провели время за город и приобрели шоколадный загар. Впереди четыре рабочих дня, а в пятницу мы всей страной отметит большой патриотический праздник "День России". Что Барнаул приготовил своим жителям на этой неделе, читайте в обзоре.

Лекция о красоте модерна

В галерее "Бандероль" искусствовед Л.Д. Норгелене проведет лекцию под названием "Мода стиля модерн. Зодчество русского модерна. Архитекторы: Ф.О. Шехтель, А.В. Щусев". Участники узнают о жизни во времена модерна.
Модерн - поистине необычайное направление в искусстве. Причудливые линии, плавные контуры, тонкие скользящие силуэты. Стремясь к естественным и "природным" формам, модерн ставил на пьедестал его величество Красоту, во всем стремясь к прекрасному.

Забег "Марш победы"

9 июня всех желающих приглашают на молодежный забег по лестничному маршу Нагорного парка "Марш Победы". Любой барнаулец в возрасте от 14 до 30 лет может пробежать 220 ступенек за самое короткое время. В прошлом году победителем стал Дмитрий Жуков. Его результат - 28,77 сек.
Чтобы принять в этом году участие, необходимо пройти регистрацию у подножья лестницы. Для участия в забеге необходимо иметь допуск врача.

Выставка карикатур

Открытие выставки известного московского карикатуриста Алексея Меринова пройдет 9 июня в галерее "Турина гора". В экспозиции представлены 50 авторских работ российского художника-карикатуриста.
В творчестве Меринова Алексея привлекает активная гражданская позиция, злободневность выбранных тем, яркие изобразительные образы. А. Меринов - лауреат конкурса карикатур "Сатирикон", премий журналов "Огонек", "Смена" и других. Меринов проиллюстрировал более двух десятков книг, в том числе Гражданский, Уголовный, Налоговый кодексы Российской Федерации.

Мастер-класс по изготовлению бус

Мастер-класс в хобби-маркете Hand Mad по изготовлению бус в технике "миллефиори" пройдет 10 июня. Особенная техника была открыта в далекие времена венецианскими стеклодувами. Участники смогут создать свое особенное цветочное украшение, прикоснувшись к секретам старых мастеров.

Шоу "Танцы"

11 июня в клубе "Фараон" пройдет грандиозное шоу от участников проекта "Танцы на ТНТ". Виталий Савченко, Адам, Ильшат Шабаев, Алиса Доценко, Анна Тихая, Юлиана Бухольц, Антон Пануфник, Юлия Самойленко, Слава, Илья Кленин и Снежанна Крюкова предстанут перед зрителями в сценических образах и исполнят зажигательные танцы.
За выступлениями и тренировками ребят следила вся страна. В Барнауле танцоры покажут брейк-данс и танго, хип-хоп и классику.

Пешие экскурсии

В Барнауле возобновились пешие экскурсии по городу. 11 июня пройдет очередная прогулка по городу в свете ночных огней. Знакомый город и привычные каждому барнаульцу места откроются экскурсантам по-новому.
Участники пешей прогулки пройдут по городу с факелами и узнают тайны и загадки, которые скрывает любимый город. Начнется экскурсия от обелиска на Демидовской площади.

Большой пикник "Поляна"

В День России в парке "Изумрудный" пройдет большой городской пикник под названием "Поляна". На открытой территории для гостей будут подготовлены места для пикника, а также культурная программа.
В полдень гостей поприветствует группа "Горизонталь", которая исполнит свои лучшие композиции. Компания "Мосигра" позовет гостей "Поляны" сыграть в гигантскую Дженгу и еще 30 самых хитовых настольных игр. Также будут работать несколько видов площадок, на каждой из которых пройдет своя, уникальная программа.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter