Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

ТОП-5 событий недели: 15 - 21 октября в Барнауле

Фильм недели: Монстры на каникулах

"Обаятельный" – вот главный эпитет, который используют все без исключения критики по отношению к мультфильму "Монстры на каникулах". Судя по отзывам, какое бы чудище не появлялось на экране, будь то Гидра, Мумия или Бигфут — они всегда оказываются невероятно забавными, харизматичными, веселят и дарят радость.

Сюжет анимационной комедии американского режиссера российского происхождения Геннадия (Дженнди) Тартаковского (12 номинаций на премию "Эмми", три победы) разворачивается в румынском отеле "Трансильвания", в котором укрывается от людей и принимает чудищ-гостей граф Дракула со своей юной 118-летней дочкой Мэвис.

Совершенно случайно в отель, полный легендарных монстров, попадает турист. И хотя для монстров нет никого страшнее человека, Мэвис умудряется в него влюбиться…

В своем полнометражном дебюте Тартаковский бесстрашно цитирует "Шрека", язвит над "Сумерками" и нисколько не смущается собственной сентиментальности.

Секрет успеха "Монстров" — в прекрасной анимации, качественном юморе и душевной теплоте, которая благополучно сочетается с наивностью, возможно, не самого оригинального на свете сценария.

18 октября – 12 ноября, "Мир", "Родина", "Европа-Киномир"

Концерт недели: Дороги любви Казарновской

La Kazarnovskaya, как ее называет итальянская пресса, имеет в своем репертуаре более пятидесяти оперных партий. Ее признали лучшей Саломеей наших дней, лучшей исполнительницей опер Верди и веристов, не говоря уже о Татьяне из "Евгения Онегина" – ее визитной карточке.

"Ее голос глубок и обольстительно вкрадчив…", "Мощное, глубокое, великолепно управляемое сопрано, выразительное по всему диапазону..." – пишет о ней New York Times. "Голос Казарновской сфокусированный, деликатно-глубокий в среднем регистре и светлый в верхнем… Она - лучезарная Дездемона" – поддерживает Le Monde de la Musique.

Это лишь небольшая часть восторженных откликов, сопровождающих выступления Любови Казарновской. Не пропустите выступление оперной дивы в Барнауле.

16 октября, 19:00, краевой театр драмы

Спектакль недели: Последняя любовь Ильи Ротенберга

На этой неделе барнаульские зрители наконец-то смогут оценить первую постановку на сцене краевого театра драмы им. В.М. Шукшина его нового главного режиссера – Ильи Ротенберга.

Одинокий миллионер, вдовец 82-х лет, безбожник Гарри (народный артист РФ Георгий Обухов) давно живет воспоминаниями о прошлом, считая, что самое лучшее, что с ним могло произойти, уже давно случилось. Осталось единственное развлечение – ежедневные визиты помощника и друга Марка (артист Вадим Синицын). Пресмешные словесные пикировки друзей, которыми наполнена вся пьеса – это диалог о небесном и земном, о теле и душе, о жизни и смерти.

Желчный и веселый Гарри стоически и с юмором преодолевает невзгоды случившейся с ним старости, уже не ожидая никаких перемен. Однако судьба преподносит ему сюрприз – знакомство с новой соседкой по лестничной клетке.

19 октября, 18:30, краевой театр драмы

Выставка недели: Шедевры живописи Алтайского края

Задумав выставлять лучшие произведения сельских картинных галерей в своих залах, сотрудники "Кармина" и сами не ожидали, что этот проект вызовет такой колоссальный интерес у барнаульцев. Нынешняя экспозиция стала уж пятой из собрания Михайловской картинной галереи, фонды которой насчитывают около 2000 полотен.

20 сентября – 3 ноября, галерея "Кармин"

Вечеринка недели: Резиденция в "Зеркале"

В субботу, 20 октября, на двух площадках клуба-ресторана "Зеркало" будут зажигать аж девять диджеев, среди них и специальный гость из Москвы - Dj Danil

20 октября, 22:00, клуб-ресторан "Зеркало"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter