Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Уездный город" в Барнауле

17 марта в рамках гастрольного тура в Барнауле побывали команды КВН "Уездный город" и сборная Санкт-Петербурга. Полный зал свидетельствовал: КВН сейчас бьёт все рекорды популярности.Перед концертом мы встретились с участниками команды "Уездный город" - капитаном Сергеем Писаренко, Александром Журиным по кличке Бы Да (спросите, почему, кавээнщики ответят: "А почему Бы Нет?"), Аркадием Лапухиным по прозвищу Брэд Пит, потому что любит пить, после чего несёт всякий "брэд", и, конечно же, со всеми любимым толстячком Евгением Никишиным, которого в команде, кстати, представляют как стройного, худощавого человечка.

"Уездный город" - это сборная Челябинска и Магнитогорска. В январе 1999 года в Сочи состоялся 10-й телевизионный международный фестиваль КВН. По его результатам челябинская команда "Земляки" и команда Магнитогорского педагогического института вошли в лучшую тридцатку из двухсот участвующих. В феврале, когда ребята возвращались с фестиваля, им в голову пришла гениальная мысль - объединиться. Вместе им удалось попасть в Высшую лигу КВН. Далее последовали всевозможные победы, чемпионаты, успех, гастроли. За это время команда побывала в Израиле, Тунисе, Турции, Германии, Чехии, Финляндии, Австралии, на Кипре и еще кое-где. Там в основном на них приходили посмотреть иммигрировавшие русские.

- Сейчас у вас проходит тур. Вы гастролируете по всей стране? Как вас встречают?

- Сейчас мы гастролируем в Барнауле - шутка. (Смеются. - Прим. авт.) Да мы ездим по разным городам, везде принимают хорошо. В самом Барнауле мы в третий раз, и впечатления о вашем городе только положительные - всегда полные залы, хорошие люди, прекрасная природа, напоминающая нам родную.

В данный момент “Уездный город”, как выяснилось, живет не в шумной Москве, а в родном Челябинске. Там у кавээнщиков родственники, друзья, семьи и дети. За время выступлений команда не только успела сплотиться, но и получила дипломы о высшем образовании.

- Наш коллектив очень крепкий, и поэтому потерь мы не терпим. Никаких приходов и уходов не может быть! Новеньких мы также не принимаем - на них уйдёт уйма времени. Их нужно раскручивать, "подстраивать" к команде, что может, во-первых, нанести нам урон, а, во-вторых, может и вовсе пройти даром, если "выструганный" нами "уездец" вдруг решит покинуть команду. Нас нельзя разорвать, мы плотно сработавшиеся друзья и о распаде "Уездного города" как-то не задумывались. Но если это всё же произойдёт - все вместе перейдём в какой-нибудь другой бизнес.

Несмотря на то что челябинские шутники гастролируют с командой из Питера и считают тех хорошими ребятами, дружат они с другими командами - "Уральскими пельменями" и “Детьми лейтенанта Шмидта”. Тем не менее сотрудничество с питерцами, на их взгляд, это первый пробный проект, который пока что идёт удачно.

- Вы знакомы с Масляковыми - старшим и младшим. Какие они?

- Александр Васильевич - некий символ, харизма. Он создал то, что дало работу каждому из нас. Хороший человек, выразительный и постоянно разный, не зараженный звёздной болезнью, хотя страдать ею и так не для его возраста. Его сына мы знаем мало, известно одно - не кавээнщик он!

- На каком уровне сейчас КВН и нужно ли будет в будущем это движение нашей стране?

- КВН сейчас находится на уровне большого шоу-бизнеса. Он потерял свою самобытность, стал налаженным, мощным, совершенствуются игры, шутки, конкурсы. Растут новые команды, он активно развивается на региональном уровне. Без КВН России не будет. Это одно из самых сильных молодёжных движений.

- Можете ли вы поделиться с молодыми командами секретом успеха?

- В КВНе нельзя начинать с чистого листа - должны обязательно присутствовать хотя бы какие-то задатки. Более того, требуются четыре составные части успеха: первая - хороший актёрский состав, вторая - авторский состав, третья - организационный состав и четвертая - финансы.

В КВНе всё зависит от того, как себя проявишь. Есть команды, выигравшие финал, но так и не прославившиеся, а есть те, кто у всех на слуху, что, например, было с дважды финалистами - командой "РУДН". Нужно быть поближе к народу - и всё получится!

Сборная Питера

Знаменитая сказка "Двенадцать месяцев"… Отправилась девица в лес за подснежниками? Нет! За подстаканниками! И встретила по пути 12 молодцев-месяцев, и представились они так:

- Я Март - на спине боди-арт.

- Я Апрель - из носа капель.

- А я Толик, барнаульский алкоголик, ой, простите, я Май!

- Я Июнь - в лицо мне плюнь.

- Ну а я Июль - всё нормуль!

"Уездный город"

"Ты чего, ботаник, циркулей дома объелся?"

***

"А вы знали, что медузы - это потерянные кашалотом контактные линзы?"

***

Пришёл Страшила к Гудвину:

- Дай мне, Гудвин, мозги!

- Ты чего? Я ж тебе вчера давал!

- Хех, - поглаживая пузо, - вкусненькие…

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии