Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Укроемся в "Бункере"

Десятки ступенек, ведущие глубоко под землю; тяжеленная металлическая дверь, которая не то что звуки музыки, а и хлопок атомного взрыва не пропустит. Далее - кромешная темнота, разбавленная красным тревожным светом; в ней - люди, танцующие под музыку в стиле "хаус".

В бывшем бомбоубежище старой швейной фабрики (пр. Красноармейский, 108, во дворе магазина "Монро") открывается новый ночной клуб "Бункер". Корреспондентам "СК" удалось побывать в заведении задолго до открытия заведения.

Дизайн помещения выдержан в стиле "милитари": минимализм военного времени, залы оснащены только самым необходимым. Концепция разработана рекламным агентством "Сибирский посад". На стенах - граффити, все остальное выдержано в черно-серых тонах. Простые столы и стулья, две барные стойки, четыре мягких дивана. Всего 72 сидячих места. Но поскольку в клуб приходят танцевать, а не сидеть, то предполагается, что он может вместить до 150 человек. Есть здесь и крохотный VIP-зал, рассчитанный на 10 человек. Фишка клуба - красные лампочки, освещающие бары и танцпол в кромешной тьме.

Резидентами клуба станут прогрессивные диджеи Ден и Deaf. От других клубов "Бункер" будет отличать то, что в уикенд здесь будет играть только хаус-музыка. К тому же за счет небольшого пространства заведение получит этакий элитный статус: владельцы клуба намерены сделать его заведением для избранных любителей "хауса". Обычные люди "с улицы" по выходным приветствоваться не будут.

В остальные дни в "Бункере" будут проходить любые форматные вечеринки (музыка 80-х, европоп и пр.). Официальное открытие клуба произойдет 31 января вместе с презентацией новых марок водки от БЛВЗ. Кстати, 50 г водки в баре "Бункера" стоят 20 рублей, кружка пива - от 30 до 80 рублей; смешивают и коктейли с "военными" названиями - "Автомат Калашникова", "Ядерный взрыв" (от 50 рублей). Из еды - одни бутерброды (а что вы, собственно, хотели в военное время в убежище глубоко под землей?). Стоимость входного билета пока 100 рублей.

"Никакой сенсации в открытии этого клуба нет", - считает Артем Герасимов, владелец молодежного магазина "Экстра". "В 1997 году в Барнауле уже существовал клуб с таким названием. Это было первое в городе заведение, где играли прогрессивную музыку, и это было как взрыв. Новый же "Бункер" не несет в себе ничего оригинального. Претенциозное заведение для немногих представителей золотой молодежи. И свои посетители у него всегда будут".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии