Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Уникальная экспериментальная выставка начала свою работу в арт-галерее "Бандероль"

"Внутри и снаружи" — это новая выставка компьютерной графики, иллюстрации и работ трех молодых художников. Молодые авторы — Кирилл Лисиченко, Алена Плющева и Светлана Климова — друзья с общими интересами и увлечениями, но в то же время абсолютно разные. 

Выставка "Внутри и снаружи" в арт-галерее "Бандероль".
Выставка "Внутри и снаружи" в арт-галерее "Бандероль".
vk.com/banderol_art_gallery

Каждый художник работает в своей индивидуальной технике, вкладывает свои, особенные эмоции, но их объединяет общая "атмосфера", характерная для всей выставки. На всех работах — портреты и персонажи, их эмоции, чувства и настроения. По словам авторов, идея выставки в том, чтобы в очередной раз отстраниться от суеты и заглянуть в потемки человеческой души, чтобы увидеть в художественных образах что-то свое, близкое, родственное или же самого себя.

Алена Плющева,
художник:

Люди, как непрочитанные книги, всегда были мне интересны. Каждый человек — это история, в которой хочется добраться до сути. Мои работы — попытка сделать это. Вышло так, что у нас с Кириллом и Светланой накопилось некоторое количество тематических работ. Оттуда появилось и название выставки. Мы выставляем портреты и персонажей, то есть это работы, в которых мы хотели выразить какое-то эмоциональное состояние, настроение, что-то, что связано с внутренними переживаниями. Это то, что внутри. Ну, а снаружи — это как раз то, что вызывает эти состояния.

Почти все выставленные работы выполнены в стиле digital art — это цифровая графика, то есть все то, что нарисовано на компьютере и впоследствии напечатано. Но есть среди них и традиционные картины, нарисованные на бумаге акрилом или цветными карандашами. Автор этих сюрреалистичных, мистических работ — Алена Плющева. Одна из самых заметных на выставке работ — картина "Здесь" — тоже ее авторства. Многие посетители останавливались перед ней и не могли оторвать взгляд. По словам Алены, тема картины проста: порой люди теряются в своих мечтах о будущем и воспоминаниях и таким образом упускают самый прекрасный момент — сейчас.

Невозможно пройти и мимо работ художника и татуировщика Кирилла Лисиченко. Его работы смелые, яркие и стильные. Одна из самых запоминающихся — "Occult monkey skull". Художник не боится экспериментировать и, кажется, воплощает в своих картинах суть современного искусства — дерзкого и притягивающего взгляд.

Энергией, иронией и теплом пропитаны иллюстрации Светланы Климовой. Ее работы — светлые и радостные, стоит лишь взглянуть на иллюстрацию "Friendship Time". Есть у Светланы и вовсе необычные картины, выполненные в своеобразной, "пиксельной" технике. От них тоже сложно оторваться, хотя, казалось бы, они совсем просты и незамысловаты.

Посмотреть работы художников, попробовать почувствовать то, что чувствуют они, совершить попытку проникнуть в тайны человеческой души можно в арт-галерее "Бандероль". Выставка работает до 22 июня.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии