Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Управление по культуре ищет нового директора театра драмы

Как сообщалось ранее, 18 сентября Владимир Мордвинов, директор Алтайского краевого театра драмы, написал заявление об уходе. По словам Ирины Свободной, завлита драматического театра, Владимир Мордвинов никак не прокомментировал для коллег причины своего ухода. "Коллектив театра официально не оповещен, только руководящие работники", - сказала Ирина Свободная.

Сам Владимир Мордвинов пока недоступен для комментариев.

Владимир Мордвинов, директор Алтайского краевого театра драмы.
Владимир Мордвинов, директор Алтайского краевого театра драмы.
Михаил Хаустов

Ирина Свободная,
руководитель литературно-драматургической части Алтайского краевого театра драмы:

В понедельник, 21 сентября, он сообщил о том, что накануне, в пятницу, подал заявление об уходе. Причин он не объяснил.

Мы все в растерянности, и в надежде, что управление по культуре сумеет убедить его забрать заявление и остаться в театре. Достойных преемников на этот пост я не вижу.

Нам, кроме Владимира Ильича и не нужен никто. Почти 14 лет очень слаженной и дружной работы, очень много пережито вместе, столько трудностей преодолено…

Как сообщил Анатолий Ломакин, начальник краевого управления по культуре, г-н Мордвинов объяснил ему причины ухода тем, что "устал работать на этой должности". Сейчас, по словам г-на Ломакина, управление по культуре занимается подбором кандидатур на должность директора театра. Фамилии претендентов на должность директора драмтеатра Анатолий Ломакин озвучивать не стал. У чиновников есть время как минимум до 5 октября – в соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник вправе покинуть занимаемую им должность через две недели после подачи заявления об уходе.

Анатолий Ломакин,
начальник управления Алтайского края по культуре:

Да, заявление подано, но пока Владимир Мордвинов продолжает работать.

Он это заявление подает по три раза в год. Постоянно просится уйти с работы. Говорит, что устал. Его никто не гонит, но если человек не хочет работать и на протяжении многих лет просит отпустить его! Я уже устал его уговаривать. Хотя я признаю, что эта работа действительно большая и сложная…

Анатолий Ломакин также отметил, что в 2010 году бюджет театра будет сокращен по сравнению с 2009 годом, - как и бюджет остальных учреждений культуры.

Анатолий Ломакин,
начальник управления Алтайского края по культуре:

Бюджет будет оптимизирован с учетом сложной финансовой ситуации в стране и регионе. Урезание финансирования коснется всех учреждений социальной сферы, а не только учреждений культуры. Действительно, сейчас не хватает в бюджете денег.

Но пока бюджет края не принят депутатами, я не могу сказать, каким будет бюджет театра в 2010 году. Идет обсуждение. Мы ежедневно общаемся с вице-губернатором Притуповым на эту тему.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии