Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае бабочки будут свободны: в Бийске поставили популярную бродвейскую пьесу

Бийский драмтеатр готовится вынести на суд зрителей новый спектакль по пьесе Леонарда Герша "Эти свободные бабочки". Выпуск спектакля (генеральный прогон на зрителя) состоится 29 марта, а премьерный показ – 30–31 марта и 6–7 апреля.

Эта светлая пьеса американского драматурга прижилась и в российских сценических реалиях, вот уже почти 20 лет ее успешно ставят в театрах постсоветского пространства, и неизменно она собирает аншлаги. К примеру, в новосибирском "Глобусе" "свободные бабочки" летали на малой сцене с 1993 года.

На этот раз сценическая дорога в БДТ – молодым актерам: свободную бабочку Джил сыграет талантливая и яркая актриса Людмила Паутова, известная бийской публике по острохарактерным ролям в спектаклях "Позовите доктора!" и "Не было ни гроша, да вдруг алтын". А вот Денису Евтушенко, недавнему выпускнику Алтайской академии искусства и культуры, придется постараться завоевать признание у бийской публики, он будет играть роль слепого музыканта Дональда, сообщает официальный сайт региона.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии