Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае начался приём заявок на Шукшинскую литературную премию

В Алтайском крае начался прием заявок на соискание Шукшинской литературной премии, рассказали в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Премия присуждается за прозаические произведения, продолжающие лучшие традиции отечественной литературы, опубликованные в течение последних трех лет. Выдвигать кандидатов на соискание премии могут органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальные власти, государственные и муниципальные учреждения культуры, творческие союзы, издательства, редакции журналов.

Обладателя Шукшинской премии определит специальная комиссия. В нее входят члены Союза писателей России, общественные деятели. А вручение Шукшинской премии состоится в июле во время художественно-публицистической программы на горе Пикет.

Претендовать на получение премии могут авторы со всей России. Документы принимаются в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу до 10 мая 2013 года включительно.

На соискание литературной премии необходимо предоставить:

  • ходатайство о выдвижении кандидата на соискание премии;
  • решение коллегиального органа о выдвижении данного кандидата с краткой характеристикой выдвигаемой работы;
  • анкетные данные кандидата;
  • дополнительные материалы по усмотрению соискателя.

Документы представляются в управление Алтайского края по культуре и архивному делу по адресу: 656049, Алтайский край, Барнаул, пр. Ленина, 41. Контактный телефон: 8 (3852) 24-38-14.

Справка

Первым обладателем Шукшинской литературной премии стал писатель из Кургана Виктор Потанин, в 2009 году она была вручена писателю из Воронежа Ивану Евсеенко, а в 2011 году - автору из Курска Михаилу Еськову.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии