Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае откроют Детский музей космонавтики

25 ноября на родине второго космонавта Германа Титова в селе Полковниково откроют Детский музей космонавтики. Среди гостей будет дочь космонавта Татьяна Титова и ветераны Космических войск.

В селе Полковниково откроют Детский музей космонавтики
В селе Полковниково откроют Детский музей космонавтики
vk.com/muzeytitova

Открытие Детского музея станет последним событием в череде празднования 60-летия со дня космического полета Германа Титова.

Новый научно-культурный объект разместился в здании ресторана-гостиницы, который в декабре 2020 года перешел в управление музей Титова. Расположен он по адресу ул. Школьная, 5а.

В селе Полковниково откроют Детский музей космонавтики
vk.com/muzeytitova

В течение 2021 года велись работы по составлению научной концепции музея, разработке дизайн-проекта, проведению текущего ремонта, оснащению выставочным и интерактивным оборудованием.

"Детский музей включает в себя интерактивную экспозицию «От сказки к звездам», творческую лабораторию «КосмоТехноКласс», астрономический класс и детский кинозал. Небольшую часть здания будет занимать кафе для посетителей музея", - рассказали в пресс-службе Минкульта.

Торжественная церемония открытия Детского музея космонавтики начнется в 14:00. В 15:00 пройдет встреча с почетными гостями. А все желающие смогут осмотреть новые экспонаты музея.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии