Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае приведут в порядок памятники природы

С 1 февраля 2009 года Городской общественной организацией "Экологический клуб АГУ" при финансовой поддержке Фонда Глобал Гринграндс (США) начинает работу над проектом "Люби и знай памятники природы Алтайского края!", целью которого является привлечение внимания к памятникам природы Алтайского края и оказание практической помощи в их сохранении.

В рамках данного проекта будет проведен краевой конкурс "Люби и знай памятники природы Алтайского края!" в два этапа: на первом участникам предлагается ответить на вопросы по особо охраняемым природным территориям. Победители данного этапа переходят на второй, в ходе которого им необходимо будет создать презентацию по понравившемуся памятнику природы Алтайского края. В конкурсе могут принять участие ученики школ Алтайского края с 8 по 11 класс.

Далее организаторами совместно со студентами-добровольцами будет проведена практическая работа по очистке территорий памятников природы и установке на них информационных стендов. Одним из важных составляющих проекта будет разработка и печать открыток с изображениями памятников природы Алтайского края и информацией о них.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии