Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае прошёл фестиваль "Мы - молодые"

С 14 по 16 мая в районном центре Ключи прошёл IV краевой молодёжный фестиваль "Мы - молодые". В нём приняли участие 36 молодёжных клубов из Алтайского края, в том числе и из Барнаула.

Фестиваль открылся народным шествием клубов. Яркая колонна участников в сопровождении оркестра прошла по центральной улице Ключей к стадиону. На стадионе ребята показывали свои "визитки". Город Барнаул представлял молодёжный клуб "Пластилин" - единственная (из участвовавших в фестивале театральная студия. Девизом барнаульцев стала фраза "Нам не страшно, когда над нами смеются!" И действительно, выглядели они забавно: чёрные костюмы и нелепые ярко-голубые парики. А смотря их выступление, уж точно нельзя было не засмеяться!

Вечером все собрались на центральной площади, чтобы посмотреть, кто на что горазд. Особо талантливые пели бардовские песни, участвовали в конкурсе "Слабо", танцевали брейк-данс. Кстати, команда брейк-танцоров из г. Ярового стала звездой фестиваля. Их запомнили и полюбили в первый же день.

Продолжились праздничные мероприятия в районном Доме культуры. Там прошёл гала-концерт. Ребята пели, танцевали, показывали миниатюры и пародии. Яркие костюмы и красивое оформление сцены сделали свое дело - получилось грандиозное шоу! После вручения призов и дипломов делегаты дружно отправились на костер. Завершился фестиваль, естественно, дискотекой. Следующий, пятый, фестиваль молодёжных клубов будет проходить в Рубцовске.

Дарья СИМОНЕНКО.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии