Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае пройдет всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина

В 2014 году в Алтайском крае впервые пройдет Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина, сообщает управление региона по культуре и архивному делу. Фестиваль учредили для государственной поддержки театрального искусства, укрепления единства театрального пространства России, а также увековечения памяти народного артиста РСФСР.

Пресс-конференция  перед спектаклем "Собачье сердце", режиссер В.Золотухин. Барнаул, МТА
Пресс-конференция перед спектаклем "Собачье сердце", режиссер В.Золотухин. Барнаул, МТА
Анна Зайкова

Всероссийский молодежный театральный фестиваль будут проводить раз в два года. В нем могут принимать участие профессиональные театры России любого вида со спектаклями, ориентированными на аудиторию возрастной категории от 16 до 35 лет и прошедшими экспертный отбор или приглашенными руководством фестиваля.

Уже разработали концепцию проведения фестиваля и в ближайшее время утвердят соответствующее положение. Идет формирование экспертного совета, который будет проводить отбор спектаклей для участия в фестивале. В Совет войдут известные театральные критики и режиссеры разных регионов России.

На фестивале планируют проводить творческую лабораторию молодых режиссеров, мастер-классы ведущих российских театральных режиссеров, хореографов, показ кинофильмов с участием Валерия Золотухина и выставки, посвященные артисту.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии