Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском краевом театре драмы начались репетиции спектакля "Укрощение строптивой"

В краевом театре драмы идут репетиции спектакля "Укрощение строптивой", приуроченного к 450-летнему юбилею великого драматурга Уильяма Шекспира. Ставит его режиссер Алексей Логачев. Это его вторая работа в театре драмы. Первой стали "Пленные духи" по пьесе братьев Пресняковых.

По словам режиссера, "Укрощение строптивой" - одно из тех произведений Шекспира, в котором ярко звучит тема любви в разных ее проявлениях.

Алексей Логачев,
режиссер:

За 20 лет творческой жизни Шекспир создал то, что остается актуальным на протяжении более четырех столетий. Драматург брал за основу распространенные сюжеты, и привносил в них передовые идеи своего времени - эпохи Возрождения. Эпохи пышного развития науки и искусства, когда каждый второй был скульптором, поэтом, художником… И в нашем спектакле главный персонаж - искусство. Посредством известного шекспировского сюжета о любви и борьбе друг с другом двух сильных личностей - мужчины и женщины - мы еще и объясняемся в любви ко всем видам искусства. И один из таких видов - искусство быть хорошим мужем или женой.

Премьера спектакля намечена на 28 и 29 мая.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии