Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском краевом театре драмы состоится премьера моноспектакля "Рассказы Шукшина"

Алтайский краевой театр драмы готовит премьеру - моноспектакля "Рассказы Шукшина". По информации Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, исполнит рассказы Василия Шукшина заслуженный артист РФ Михаил Переверзев, еще осенью задумавший этот проект. Он является не только чтецом, но и режиссером, и художником спектакля.

У зрителей есть возможность услышать художественное чтение удивительно современных рассказов Шукшина "Горе", "Осенью", "Дядя Ермолай", "Беспалый" и др. Михаил Степанович не просто прочтет рассказы - на сцене оживут шукшинские герои, кто со своей болью и обидой, кто с радостью и мечтами о лучшей жизни. Специально подобранный видеоряд станет иллюстрацией к повествованию. На экране появится родина Василия Макаровича, с. Сростки, жители этого села, о которых с такой любовью и юмором писал Шукшин.Сейчас идут интенсивные репетиции, подбирается музыкальное оформление спектакля, создается световая партитура. Вместе с костюмерами артист продумывает, во что будут одеты герои рассказов. В создании спектакля участвуют все выпускающие цеха.

Также в спектакле использованы фото- и видеоматериалы, предоставленные Всероссийским мемориальным музеем-заповедником В.М.Шукшина в с. Сростки.

Премьера моноспектакля "Рассказы В.М.Шукшина" в исполнении заслуженного артиста РФ Михаила Переверзева состоится 26 февраля на Малой сцене театра.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии