Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском музыкальном колледже состоялся концерт выпускников фортепианного отделения

В Алтайском музыкальном колледже прошёл концерт, который подготовили выпускники фортепианного отделения, сообщили в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

В нем приняли участие продолжающие свое профессиональное образование в консерваториях Российской Федерации выпускники ведущих педагогов фортепианного отделения колледжа: заслуженного работника культуры РФ Эльвиры Россинской, Елены Гесиной, Татьяны Овсянниковой.

В программе концерта были исполнены произведения русских и зарубежных композиторов, позволившие молодым музыкантам продемонстрировать высокий профессиональный уровень, индивидуальный исполнительский стиль, одухотворенность, техничность, артистизм, глубокое проникновение в содержание музыкальных произведений, владение звуковой палитрой инструмента.

"Выступления выпускников колледжа еще раз продемонстрировали результаты многолетней педагогической работы преподавателей колледжа по выявлению и обучению одаренных детей, когда юное дарование в результате системного труда педагога превращается в талантливого молодого исполнителя, имеющего свой собственный профессиональный стиль", - подчеркнули в учебном заведении.

Стоит отметить, что уникальный педагогический опыт преподавателей Алтайского государственного музыкального колледжа в области работы с одаренными детьми будет доступен для всех образовательных учреждений региона в сфере культуры и искусства в рамках реализации направлений деятельности регионального центра искусств для обучения одаренных детей и молодежи, недавно созданного на базе Алтайского государственного музыкального колледжа.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии